Военный склад с боеприпасами загорелся в Забайкалье

Пожар из-за пала сухой травы в Забайкальском крае перекинулся на склады Минобороны, сообщили ТАСС представители ведомства. Возгорание началось в Читинском районе в населенном пункте Лесной городок.

По данным СМИ, загорелся склад с гранатами и стрелковым вооружением. Кроме того, Тушение пожара осложняет сильный ветер. «Пожар на территории базы есть. Жители напуганы, паника. Люди выезжают из поселка, жителям сказано, чтобы подготовили вещи и документы», — сказали в администрации поселка. Кроме того, на территории части, якобы, слышны взрывы.

Как сообщили РИА Новости, на территории военной части горят два склада. «По предварительным данным, один склад сгорел полностью, второй — догорает», — сказали в правоохранительных органах.

В пресс-службе Минобороны опровергли сведения о взрывах на территории горящих складов. «Никаких взрывов нет», — сказали представители ведомства.

От пожаров в следствии пала травы страдают и жилые дома. Так, в в Хакасии из-за пала сухой травы, без жилья остались около пяти тысяч человек. По последним данным, в результате инцидента погибли 15 жителей региона, один человек числится пропавшим без вести.

Источник: http://lenta.ru