Волна террора в Германии

Волна террора в Германии

Взрыв у ресторана в баварском городе Ансбах прогремел в ночь на понедельник. В результате один человек погиб — единственной жертвой стал организатор взрыва. 12 человек пострадали, из них трое сейчас находятся в тяжелом положении.

Жертвой взрыва стал 27-летний выходец из Сирии. Он приехал в Германию два года назад, сообщили в МВД Баварии. А год назад ему отказали в предоставлении статуса беженца.

В поле зрение полиции мужчина попадал и ранее. Он дважды пытался покончить с собой и некоторое время находился в психиатрической клинике.

При этом в МВД Баварии подчеркнули, что предполагаемый организатор взрыва пытался попасть на музыкальный фестиваль Ansbach Open, однако ему это не удалось, передает Deutsche Welle. После взрыва фестиваль решили прервать, а более двух тысяч зрителей — эвакуировать.

За последние дни в Германии произошло сразу несколько резонансных атак. В начале прошлой недели афганский беженец напал с топором на пассажиров поезда в Баварии, несколько дней назад в Мюнхене юноша иранского происхождения устроил массовый расстрел в Мюнхене. А накануне в Ройтлингене мужчина с мачете убил беременную женщину и ранил еще двух прохожих.