"Война в Сирии может стать ядерной" - Слава Рабинович

"Война в Сирии может стать ядерной" - Слава Рабинович

Война в Сирии может стать ядерной. Слава Рабинович рассказывает о возможных о планах Путина на Ближнем Востоке.

Сегодня уже нет сомнений, что задача российских войск в Сирии - это спасение Башара Ассада. Борьба с ИГИЛ не более, чем пропагандистское прикрытие.
На самом же деле, президент Путин, который был в свое время потрясен ужасной смертью Муаммара Каддафи, готов пойти на все, чтобы подавить революционную ситуацию где бы то ни было - в России, в Украине или в Сирии.

На сегодняшний день Россия смогла помочь войскам Ассада добиться успехов. Почти блокирован Алеппо, сорваны мирные переговоры по Сирии. Но это пирровы победы! Вмешательство России в сирийскую гражданскую войну изменило отношение всего мира к этой проблеме. Западные страны всерьез заговорили о возможной наземной операции. Арабские страны, создавшие собственную коалицию, уже готовы к такой операции приступить.


До сих пор российские вооруженные силы и силы Запада могли контактировать только в воздушно пространстве. В случае начала наземной операции становится неизбежным столкновение сухопутных сил. Впервые может сложиться такая ситуация, когда солдатам России придется стрелять в солдат НАТО. Итогом такого столкновения поражение России. Но еще до этого лично Путин может отдать приказ на применение тактического ядерного оружия. Противостояние с НАТО в Сирии может стать настоящей ядерной войной.

Такое развитие ситуации вероятно еще и потому, что дает Путину дополнительные возможности для решения внутренних политических вопросов. Ввести военное положение, отменить выборы, подавить оппозицию. Революционная ситуация по образцу 2011-2013 годов станет невозможна.

Во второй части интервью обсуждаем со Славой Рабиновичем волну ненависти, которая захлестнул российский интернет. Неприкрытый нацизм, антисемитизм, агрессия по отношению к незнакомым людям - все это в российском обществе существовало всегда. Но только сейчас достигло небывалых высот. Отчасти источником грязи в интернете являются так называемые кремлеботы. Но главная причина возросшей ненависти - это работа российской пропаганды, которая за несколько лет смогла поднять на поверхность всю ту муть которая прежде скрывалась в самой глубине разума российских граждан.