"ТЕРРОРИСТЫ" - Борислав Береза

"ТЕРРОРИСТЫ" - Борислав Береза

Российские власти заявили, что последний удар по Киеву – операция возмездия за Брянскую область.

Что произошло в Брянской области, я не понимаю. Но, допустим, это была какая-то группа ВСУ. Но Вооруженные Силы РФ в ходе «операции возмездия» убили не тех, кто был в Брянске, и не их товарищей по оружию. Они убили в Киеве шестерых мирных жителей (кажется, среди них были и дети, но информация противоречивая), не имевших никакого отношения к событиям в Брянской области.

Кто-нибудь может объяснить, чем это отличается от действий гитлеровцев, которые в ответ на убийство партизанами немецкого солдата расстреливали какое-то количество жителей соседней деревни? И, чтобы два раза не вставать, может кто-нибудь объяснить, чем вообще наше сегодняшнее государство отличается от Третьего Рейха?

И про «экономику» этого убийства. Кинжалы, которыми обстреливали Киев, дорогое оружие. В СМИ пишут, что этот удар стоил РФ 600 (шестьсот!) миллионов долларов! По сто миллионов долларов за убитого человека. Невиновного ни в чем, кроме того, что он/она – гражданин страны, которая не хочет возвращаться в имперское стойло. Ну, на убийства у нас денег никогда не жалели.

Вечный позор для нашей страны! (с) Леонид Гозман, один из последних порядочных россиян.

Мой эстонский друг подметил: "В России осталось несколько порядочных людей - Гозман, Ройзман, Ахеджакова и еще пяток совестливых людей. А среди Ивановых и Петровых порядочность уже не встречается. Зато у них с избытком присутствует услужливость, конформизм и покорность власти. Кто на кого учился."