Все богат­ства Гур­ченко ока­за­лось бижутерией

Все богат­ства Гур­ченко ока­за­лось бижутерией

Наследство не оставившей завещание Людмилы Гурченко, стало причиной многочисленных конфликтов между ее вдовцом Сергеем Сениным и дочерью Марией Королевой.

Об этом, а также о том, как делилось имущество актрисы, рассказала адвокат Юлия Кайгородова. В частности, по ее словам, четверть квартиры на Патриарших прудах, оцененной примерно в 20 миллионов рублей, по закону принадлежала дочери Гурченко, но Сенин обменял свою половину дачи на долю Королевой в квартире. Поскольку  четверть квартиры в центре столицы стоит дороже, чем половина загородного дома, которым безраздельно владеет Мария, была согласована сумма доплаты Королевой, большую часть которой Сенин уже выплатил.

С «движимым» имуществом все было проще. Прежде всего предметом спора стали драгоценности, которых у актрисы оказалось немного. Самым ценным ювелирным украшением были серьги с бриллиантами, которые подарил ей на 70-летие Николай Басков. Их также унаследовала Королева. Большинство же украшений Людмилы Марковны оказались обыкновенными безделушками. «Все, в чем мы видели актрису на экране, на 99% – бижутерия», – рассказала адвокат.