Все страны ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной

Все страны ЕС ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной

Бельгия стала последней страной-членом Европейского Союза, которая окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной и теперь данное Соглашение ратифицировано всеми странами ЕС, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

"Брюссельский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной. Теперь ассоциацию с нами ратифицировали все государства. Слава Украине!", - написал П.Порошенко в своем аккаунте в Твиттер в пятницу вечером.

Как сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Интерфакс-Украина, соглашение об ассоциации для полного вступления в силу должны ратифицировать все страны-члены ЕС - 28.

П.Порошенко 26-27 ноября отправится с рабочим визитом в Нидерланды и как сообщает пресс-служба главы государства, будет принят королем Нидерландов Виллемом-Александром, а также проведет встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, председателем Нижней палаты парламента Нидерландов Анушкой ван Мильтенбург и президентом Верхней палаты (Сената) парламента Нидерландов Анке Брукерс-Кноль. Запланирована также встреча президента Украины с руководством ведущих нидерландских компаний.