Всегда будь красивой: избавляемся от жировиков

Всегда будь красивой: избавляемся от жировиков

Жировики просто так не могут появиться на вашем лице. Популярная причина – это сбой в организме. Таких образований может быть много. Высыпания на лице постоянно увеличиваются, вгоняют человека в комплексы.

 Разновидности жировиков

Самый популярный вид – это милиумы. Речь идет о прыщах бело-желтого цвета, которые появляются на лбу, носу, под глазами. Выдавить вы их не сможете, потому что отсутствуют протоки для выведения жидкости.

 Мягкие бляшки с кожным жиром, которые имеют увеличенный размер, - это ксантелазмы.

 Причины появления жировиков

 Перечисленные разновидности жировиков не считаются для человека опасными. Основная проблема заключается в том, что они портят вашу внешность.

Преимущественно всегда жировики появляются в результате перенесенных заболеваний. Причиной может быть и повышенный уровень холестерина. Если есть патологии в печени и почках, то на лице появляются жировики. Также в зоне риска и больные сахарным диабетом. Если за кожей плохо ухаживать, то придется бороться потом с жировиками.

Что нужно делать?

Первый ваш шаг – это посещение врача. Он сможет сказать точную причину данного новообразования на коже. При отсутствии отклонений вас направят к косметологу. Наносите специальный гель, маски. Эффективно помогает бороться с жировиками и белая глина, домашний пилинг.

Не прокалывайте жировики! Вы можете занести другую инфекцию в рану. Если же они не дают покоя, то участок кожи предварительно обрабатывается. Иглу смочите в спирте. После удаления жировика протрите лицо ромашковым чаем.

 Профилактика жировиков

Чтобы жировики больше не появлялись, старайтесь ограничивать себя в употреблении сладкого, жирного. Курить и пить алкоголь не стоит, постоянно ухаживайте за кожей.