"Скорость деградации России поражает" - Дмитрий Чернышов

"Скорость деградации России поражает" - Дмитрий Чернышов

Патриоты все сделают сами, оставляя после себя интеллектуальную пустыню.

Профессор департамента гуманитарных наук Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Винник призвал упразднить «курсы так называемого критического мышления и фактчекинга. Навязанные загранкой курсы так называемого критического мышления и фактчекинга, которые ни к философскому скептицизму, ни к логике никакого отношения не имеют. На самом деле это курс прикладной русофобии»

Вдова философа Зиновьева Ольга предложила проверить ИФ РАН на патриотизм: "Русская философия в опасности. На втором году проведения специальной военной операции вскрылся страшный гнойник – Институт философии Российской академии наук. Последнее прибежище негодяев, предателей, иноагентов, перебежчиков, русофобов и экстремистов…

Ситуация настолько критична, что проверка сотрудников на лояльность к интересам России, не побоюсь этого предложения, должна обязательно включать проверку на детекторе лжи. Русофобы ИФ РАН должны быть подвергнуты самой настоящей денацификации…

Взращенные на западных подачках, раскормленные соросовцы, рейдерски захватившие идеологическое пространство российской философии теперь по западным лекалам определяют духовные ориентиры России".

Временно исполняющей обязанности директора Института философии РАН Абдусалам Гусейнов поддержал предложение:

"Это очень хорошее предложение. Надо действительно такой детектор создать и пропустить все население. Ну, или, во всяком случае, всех философов".

p.s.

А ведь все это уже было. На второй круг пошли. Вейсманизм-морганизм, мухолюбы — человеконенавистники, генетика — реакционная буржуазная лженаука, кибернетика является не только идеологическим оружием империалистической реакции, но и средством осуществления ее агрессивных военных планов.