"Встретились два пиар-одиночества" - Саша Сотник

 "Встретились два пиар-одиночества" - Саша Сотник

По факту - сегодня состоялась публичная перепалка между Путиным и Эрдоганом.

Сначала Путин требовал извинений. Эрдоган сказал, что все было сделано правильно и "на автоматизме", такова концепция защиты суверенных границ. Путин намекнул, что Турция имеет "духовно-финансовые связи" с ИГ.

Эродоган ответил, что эти связи как раз имеет Асад и его "покровители". А кто у нас "покровитель Асада"? - правильно, Кремль. После чего возбудился уже Медведев и заговорил о санкциях против Турции. В ответ на это Эрдоган заявил, что Турция будет и впредь сбивать самолеты, нарушающие ее воздушное пространство.

Вот и поговорили.

В переводе с политического на бытовой язык это означает, что конфликт разгорается, и если подобный инцидент с самолетом повторится - может произойти серьезное военное столкновение: с самолетами, комплексами С-400 и прочей бряцающей-стреляющей-истребляющей фигней. А там и до полноценной войны - рукой подать.

В лицах Путина и Эрдогана "встретились два пиар-одиночества", которым не терпится помериться длиной своих военных причиндал. Одна печаль: Турция - член НАТО, и тут получится как в поговорке: "Сколько Шойгу ни корми, а у блока НАТО все равно толще..."

Не запасайтесь попкорном: если разгорится - и сожрать-то не успеете.

Саша Сотник