«Вторая книга» - Олег Пономарь

«Вторая книга» - Олег Пономарь

Постоянно поступают вопросы по поводу второй книги.
И вот сегодня Марк заботливо напомнил, что в этот день ровно год назад мы с вами встречались во Львове на книжном Форуме, где я презентовал "Витрину".

- Россия влазит глубже в Сирию. Штаты очень пристально наблюдают. Пока.
- Российского посла в Швеции вызвали в шведский МИД и потребовали обьяснений по поводу угроз из-за возможного вступления Швеции в НАТО.
Представляете как Россию плющит от того, что Украина будет скоро в НАТО, если они даже Швецию не могут там видеть?
- Отличное и очень важное заявление от Министра иностранных дел Ее Величества Королевы Елизаветы- Британия и дальше будет усиливать санкционное давление на Россию до тех пор, пока Россия не уйдет из Донбасса и !!! пока не вернет Крым.
Попробовать поспать еще?
В предвкушении настоящего львовского завтрака с кавою и круассаном)
Все это смешалось и я все это люблю.
Наверное..

По поводу второй книги скажу так.
Книга готова.
И, если первая стала абсолютным бестселлером книжного рынка Украины-2015 по тиражу, то вторая побьет и его.
Потому что в книге будет глава про ВАЮ (про него еще нет книг. объективных - с белым и черным. и вчерашний пост подтвердил то, что этот разговор давно назрел).
Потому что в книге будет глава про наших молодых парней и дивчат, которых угоняли немцы в Германию. (про эту сторону нашей истории тоже нет книг практически). Десятки счастливых и трагических историй о судьбах наших соотечественников (за основу взят пост про моего дядю Мишу).
В книге будет глава про наших Мам и в их лице про поколение наших родителей. О наших искалеченных совком, но сохранивших человечность, Мамах и Папах.
В книге будет глава "Субботняя лирика" и "Политика".
Но.. Пока мы не договорились ни с одним издательством. То, что они предлагают (ссылаясь на кризис в отрасли) меня не устраивает. Я знаю себе цену и я не могу опускаться ниже, чем при издательстве первой книги. Я точно уверен, что минимум 50 тыс.- гарантированный тираж. Я не спешу. Я не одержим издать, лишь бы издать и потешить своё ЧСВ. Нет.
Я подожду предложений до Франкфурта, может. Если опять ни одно меня не устроит,- значит так и будет). На всё воля свыше)
Спасибо всем, кто купил первую (и она все еще продается в Букве). Спасибо, кто был во Львове, Одессе, Киеве и тд. Я всех вас помню.
Это было прекрасное время!
Хорошего дня.

Олег Пономарь