Выборы во Франции: победа партии Саркози

Выборы во Франции: победа партии Саркози

На выборах в местные органы власти «Национальный фронт» оставил позади Социалистическую партию. Как сообщают европейские СМИ, в ходе второго тура выборов в местные органы власти во Франции, победу одержало возглавляемое Николя Саркози консервативный "Союз за народное движение". Напомним, что по результатам состоявшегося на прошлой неделе первого раунда ультраправый Национальный фронт (FN) под руководством Марин Ле Пен набрал 25 процентов голосов, обойдя правящую Социалистическую партию, занявшую третье место.
 
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс призвал своих однопартийцев-социалистов голосовать за консерваторов, с тем, чтобы не допустить победы Национального фронта, лидер которого намерена принять участие в президентских выборах 2017 года.
 
Национальный фронт сумел обратить себе на пользу взрывоопасные и активно обсуждаемые вопросы иммиграции, интеграции ислама во французское общество. Кроме того, многим пришелся по душе призыв националистов к выходу из еврозоны и возвращению французского франка.