«Выбрасываем пессимизм на свалку» (14 декабря) часть 2 - Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку» (14 декабря) часть 2 - Влад Пономарь

1. Украина в 2017 году начнет диалог с ЕС для стимулирования украинской промышленности, сообщила заместитель министра экономического развития – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

2. Инвестиции в приватизированные госпредприятия увеличились на 40%.
Объемы инвестиций превышают предусмотренные условиями приватизации, как в национальной, так и в иностранной валюте.

3. ПриватБанк заявляет о информационной атаке на банк в виде активного распространении слухов о национализации банка в ближайшее время.
"Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников. Если бы государство хотело банк национализировать, то оно бы действовало без излишней публичности", - написал первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

4. Украина и Литва расширят сотрудничество в аграрной сфере.
Украинский аграрный сектор инвестиционно привлекательный для литовских партнеров в сфере органического, нишевого производства и переработки.

5. Украина и Латвия активизируют торговое сотрудничество в рамках Транскаспийского коридора.

6. Производитель кабельно-проводниковой продукции для концерна Volkswagen ООО "Сумитомо Электрик Борднетце - Украина" (Тернопольская обл.), 100% которой принадлежит японской Sumitomo Electric Bordnetze, открыла первую очередь новой производственной площадки в г.Чорткив (Тернопольская обл.) при участии президента Украины Петра Порошенко.

7. В Украине оживилось ипотечное кредитование - НБУ.
Ипотечное кредитование физических лиц в 2016 году оживилось, также растет спрос на ипотеку и количество одобренных банками заявок на ипотечные кредиты. Об этом сообщили в НБУ.

8. Предприниматели Харьковской области получат 40 млн евро льготных кредитов от Европы.
Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная и посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли открыли в Харькове офис содействия малому и среднему бизнесу, созданный при поддержке ЕБРР, уже есть предварительная договоренность об открытии для харьковских предпринимателей кредитной линии на 40 млн евро.

9. ЗАЗ значительно увеличил выпуск автомобилей.
В ноябре автозавод выпустил почти на 400% больше машин, чем месяцем ранее.

10. Глава "Укравтодора" намерен применять польский опыт в реформировании отрасли в Украине.
Исполняющий обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак считает, что польский опыт в реформировании автодорожной отрасли подойдет к применению и в Украине. "Я буду опираться на свой польский опыт, думаю политика "copy-paste" сработает здесь", - сказал он в ходе встречи в Американской торговой палате в Киеве.

11. П.Порошенко: на строительство дорог будет выделено дополнительных 15-20 млрд грн в 2017 году.

12. Украина и Израиль сняли ограничения по количеству авиаперевозчиков между странами.

13. "Нафтогаз Украины" планирует получить около 21 миллиарда гривен (около 808 миллионов долларов) прибыли по итогам 2016 года, сказал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

14. Глава "Укрзализныци" рассчитывает на получение 300 млн грн прибыли по итогам 2016г.

15. Турцию в 2016 году посетило рекордное количество украинских туристов - более 1 млн человек, а прирост по сравнению с 2015 годом составил 50%, сообщил атташе Турции по туризму Бурат Елдыз на форуме в Анталье.

16. Киев получил 21 троллейбус от корпорации "Богдан Моторс". Об этом пишет пресс-служба компании.

17. Более 10 миллиардов гривень столичного бюджета-2017 направят на образование - КГГА.
Согласно принятой Киевсоветом Программе экономического и социального развития на 2017 год и бюджетом города расходы на развитие образовательной отрасли столицы в следующем году составили самую большую статью расходов – свыше 10 миллиардов гривень.

18. В Киеве снизили тарифы на отопление в домах без счетчиков.
Тариф на отопление в киевских домах без счетчиков, которые обслуживаются компанией "Киевэнерго", снижен с 34,40 грн до 22,72 грн за кв. м.

19. Киев выделит на программы энергосбережения 121 миллион гривен.

20. Кабмін схвалив 12-річну школу.

21. Усик позував у США у майці із зображенням Криму територією України. ФОТО.

22. "Брак за сутки" уже заключили более 3 тысяч украинских пар.

23. Год Красного Огненного Петуха является благоприятным для создания семьи и планирования детей.
Максимально удачным в финансовом плане год Красного Петуха будет для людей, рожденных в стихии Воздуха и Воды. Это такие знаки зодиака, как Весы, Водолей, Близнецы, Рак, Скорпион и Рыбы. Гороскоп на 2017 год говорит, что вам удастся существенно поправить свое положение.

Приятного вечера.

Влад Пономарь