«Выбрасываем пессимизм на свалку» (19 сентября) - Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку» (19 сентября) - Влад Пономарь

Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (19 сентября):

1. Президент Украины Петр Порошенко объявил о расширении санкционного списка российских компаний и физических лиц, которые имеют отношение к Крыму. Речь в том числе идет об участниках выборов в Госдуму на полуострове.
Порошенко также заявил, что правительство Украины уже проработало вопрос о новых санкциях к предприятиям ВПК России, финансовым учреждениям, которые поддерживают самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики, а также в отношении компаний, чьи суда и самолеты посещают оккупированный Крым.

2. Зарплата учителей в 2017 году вырастет на треть благодаря продвижению по тарифной сетке, заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

3. Президент Украины Петр Порошенко призвал американских инвесторов вкладывать свои средства в Украину. "Мы осуществляем шаги для привлечения инвесторов, улучшения бизнес-климата в стране", - сказал он на встрече с представителями деловых кругов США в понедельник в Нью-Йорке.

4. С начала года продажи автомобилей выросли на 48% по сравнению с прошлым годом. С января по август украинцы купили 38 389 легковых машин. Об этом сообщают в Укравтопроме.

5. Европейский союз поддержал позицию антикоррупционных активистов и согласился на участие международных партнеров Украины в отборе судей антикоррупционного суда. Это следует из заявление Комиссара Йоханнеса Хана.

6. Национальный банк Украины (НБУ) заинтересован в дальнейшем развитии высокотехнологичного финансового рынка в Украине, ведь это положительно повлияет на реализацию проекта Сashless Еconomy.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
"Мы изучаем решения, которые могли бы упростить расчеты как для граждан, так и для малого и среднего бизнеса. Среди таких технологий - облако, мобильные платежи, QR-коды для возможной оплаты товаров и услуг, решение на основе технологии Blockchain", – рассказал директор Департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Сергей Шацкий.

7. Україна за 7 місяців експортувала понад 23 тис. тонн меду.

8. Кабмин предлагает Раде выделить 3 млрд гривен на финподдержку малых и средних фермерских хозяйств в 2017г.

9. МАУ 16 сентября открыла рейс Львов-Вильнюс.

10. Наличный доллар подешевел еще на 30 копеек.

11. Сборная Украины пробилась на Евробаскет-2017.

Влад Пономарь