«Выбрасываем пессимизм на свалку» (21 сентября) - Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку» (21 сентября) - Влад Пономарь

1.1. Верховная рада объявила новый состав Госдумы нелегитимным.
1.2. Украина не признает ни один документ Госдумы – Арьев.

2. Глава Украины Петр Порошенко во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с кандидатом на пост президента США Хиллари Клинтон. Петр Порошенко подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир.
Собеседники согласились, что в противостоянии «российской агрессии» важным является укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной. Было также отмечено действенность санкционной политики против России.
Петр Порошенко поблагодарил Хиллари Клинтон за постоянную и твердую поддержку Украины. Кандидат в президенты США отметила, что за последнее время Украина достигла важного прогресса в осуществлении реформ и выразила свою поддержку в их продолжении.

3. Эрдоган: Турция не изменит свою позицию по Крыму.
Турция планирует в дальнейшем оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности. При этом возобновление турецко-российского диалога не повлияет на позицию Турции по Крыму, присоединение которого к РФ Анкара не признает, заявил турецкий президент Реждеп Тайип Эрдоган на встрече с лидером Украины Петром Порошенко в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

4. "Мы ожидаем, что вырастут поступления практически от всех основных налогов - благодаря экономическому росту", - Данилюк о проекте бюджета-2017.

5. Украина получит миллиард долларов кредитных гарантий, сообщил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом.

6. Всемирный банк может предоставить Украине 1 млрд долларов на строительство и ремонт дорог в 2017 году. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета заявил министр финансов Александр Данилюк.

7. На казначейские счета Донецкой области поступили 2,8 млрд гривень бюджетных средств, которые предназначены на восстановление разрушенной в ходе войны инфраструктуры.

8. Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком о выделении кредита в размере 400 млн евро для финансирования проекта «Основной кредит для аграрной отрасли – Украина». Кредит пойдет на проекты по выращиванию зерновых и модернизации рыбного хозяйства.

9.1. "Укрзализныця" договорилась о сотрудничестве с Siemens и Pesa.
9.2. "Укрзализныця" в пятницу, 23 сентября 2016 года, отправит в первый рейс поезд № 243 Киев – Измаил.

10. В Министерстве внутренних дел заявили о закупке новых 651 автомобиля Mitsubishi Оutlander PHEV с силовой гибридной установкой для Нацполиции. Всего будет потрачено 956 млн грн, полученных от частных японских компаний в рамках Киотского протокола, сообщает пресс-служба ведомства.

11. Потребительские настроения украинцев улучшились в августе. Соответствующий индекс вырос на 3,6 п.п. по сравнению с июлем и составил 53,7 п.п.

12. Национальная ассоциация производителей сахара "Укрцукор" оценивает экспорт сахара из Украины за 2015/2016 маркетинговый год (МГ, сентябрь-август) в 113 тыс. тонн, что на 3% больше, чем годом ранее.

13. Аэропорт "Борисполь" ожидает увеличения пассажиропотока.
Глава "Борисполя" заявил, что ожидает увеличения пассажиропотока по итогам января-сентября 2016 года на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, и на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 6,48 млн человек. За девять месяцев 2016 года были открыты новые регулярные маршруты в Венецию, Белград, Аликанте, Ираклион, Палангу и Черновцы, а также новые чартеры в Асуан, Мальту, Аль-Айну, Римини и Марсель.

14. Первый танкер с 2500 тонн сжиженного газа из Египта разгружен в порту города Черноморск. Об этом сообщил директор компании-покупателя газа "Газтрон-Украина" Владислав Колодяжный.

15. Министр финансов Украины Александр Данилюк заявляет, что приоритетом Кабинета министров на 2017 год является развитие среднего образования, а заработные платы учителей вырастут в среднем на 33,5%.

16. Кабмін планує збільшити фінансування пільг і субсидій у 2017 році до 51 млрд грн.

17. В Украине 2017 год будет объявлен Годом Японии.

18. Hillary Clinton leads Donald Trump by 5 points among likely voters, according to the latest NBC News/Survey Monkey tracking poll.
The results:
• Clinton: 45 percent;
• Trump: 40 percent;
• Gary Johnson: 10 percent;
• Jill Stein: 4 percent.
Further, 56 percent of likely voters think Clinton will win, compared to 39 percent who think Trump will.
By Mark Swanson | Tuesday, 20 Sep 2016

Вітаю з Різдвом Пресвятої Богородиці ! У день Різдва Пресвятої Богородиці звернімось до Неї і проситимемо Її – щоб Вона допомагала нам перемогти всяку нечистоту. Хто звертається до Неї з вірою і надією, не залишиться безутішним і не почутим, Їй дана благодать молитися за нас і допомагати нам.

Влад Пономарь