«Выбрасываем пессимизм на свалку» (29 декабря) - Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку» (29 декабря) - Влад Пономарь

1. "Наш ответ войне - Ан-132, "Фантом", "Горлица": "Укроборонпром" подвел итоги в 2016 году.
"Наши специалисты представили в течение года новые инновационные разработки и доказали конкурентоспособность отечественного оборонно-промышленного комплекса. Беспилотная техника, боевые модули, новый самолет - все это сделано в Украине, в кооперации с западными партнерами ", - заявляют в "Укроборонпроме".
Среди главных инновационных проектов назван новейший транспортный самолет АН-132, беспилотник "Горлица" и беспилотный бронетранспортер "Фантом", боевые модули "Тайпан", "Дуплет" и "Кастет", цифровая система управления огнем "Охотник", минометы и много другого вооружения. В концерне отмечают, что все эти разработки "Укроборонпром" осуществляет за свой счет.


2. Украина призывает государства-члены ООН усилить давление на РФ в связи с продолжающимися репрессиями, незаконными задержаниями, обысками и арестами, а также пытками и жестоким обращением в отношении граждан Украины.
Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест Российской Федерации в связи с продолжающимися репрессиями, незаконными задержаниями, обысками и арестами, а также пытками и жестоким обращением в отношении граждан Украины", - говорится в заявлении.

"Государство-агрессор продолжает игнорировать взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей относительно обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу "всех на всех", - сообщили в МИД.

В заявлении министерства указано, что на территории РФ удерживаются, по меньшей мере, 17 украинцев по политическим мотивам.
"Еще больше наших соотечественников безосновательно задержаны и арестованы на оккупированном Крымском полуострове", - сообщили в МИД.
Кроме того, более ста украинцев в ужасных условиях содержатся российско-террористическими силами в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

"Призываем государства-члены ООН принять дальнейших консолидированных шагов для усиления давления на Российскую Федерацию за злостное нарушение ею ключевых положений Всеобщей декларации прав человека", - говорится в заявлении МИД.

3. МВД УКРАИНЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПОТРАТИТЬ НА УКРЕПЛЕНИЕ ГРАНИЦЫ 924 МЛН ГРН.

4. Администрация морских портов Украины за девять месяцев 2016 года заплатила в бюджеты всех уровней и целевые фонды 3,42 млрд грн.
По данным отчетности предприятия, текущие налоги и обязательные платежи в бюджеты всех уровней и целевые фонды составили 3,42 млрд грн, что на 188% выше отчислений за 9 месяцев 2015 года.

5. ВСЕМ ВДОВАМ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ПРЕДЛАГАЮТ НАЗНАЧИТЬ ПЕНСИИ.

6. В УКРАИНЕ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВИЛА ТРАНЗИТА ТОВАРОВ.
В страну будет поступать информация о грузах от таможни других стран еще до пересечения украинской границы.

7. В мае 2017 года в Украине повится еще один рейс Киев-Рим.
Итальянская авиакомпания Alitalia запустит ежедневные рейсы между Киевом и Римом.

8. Автопарк Верховной Рады хотят наполнить "зелеными" автомобилями. Регламентный комитет парламента выступил с инициативой заменить депутатские служебные авто на электромобили, пишет Gazeta.ua.

9. Президент Федерации футбола Украины: хотим, чтобы ЧМ-2018 провели не в России.
Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать — ехать, не ехать. К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия», — передает слова Павелко «Сегодня».

10. HBO назвал Ломаченко лучшим боксером мира
Еще одно признание для украинца.
Американский телеканал НВО опубликовал свой список лучших боксером мира вне зависимости от весовой категории.
Первое место в списке занял украинец Василий Ломаченко, который продолжает собирать награды со всего мира. На второе место журналисты поставили Головкина из Казахстана, а на третье - американца Уорда.
Напомним, ранее лучшим боксером мира Ломаченко называлипорталы Вoxingnews24, Fightnews и другие.

Приятного вечера!

Влад Пономарь