«Выбрасываем пессимизм на свалку (30 июля)» — Влад Пономарь

«Выбрасываем пессимизм на свалку (30 июля)» — Влад Пономарь

1. Посол Турции: Украина должна быть сильной, независимой и демократичной.

Турция заинтересована в том, чтобы Украина была сильная, независимая, демократичная, интегрированная в Европу. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

2. Технологию 4G впервые протестировали в Украине.

3. Нацгвардия Украины получила пять шикарных пикапов от США.

Агентство по уменьшению угрозы Министерства обороны США передало пять автомобилей Ford Ranger Truck Национальной гвардии Украины.
Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, пикапы были дооборудованы GPS-навигаторами, видеорегистраторами, антеннами для раций и т. п.
«Машины шикарные: быстрые, мобильные. Современные дизели. Их можно использовать для перемещения групп из нескольких человек, перевозки небольшого груза. Те, кто их получит, — думаю, будут в восторге», — сказал лейтенант Андрей Билошниченко.

4. Минагропрод повысил прогноз урожая зерновых в Украине. Ведомство ожидает урожай на уровне 61 млн тонн.

5. WOG и OKKO как победители двух тендеров на поставку 10 тыс. тонн дизтоплива снизили цены для «Укрзализницi» до 16,09 и 16,10 грн. за литр соответственно.

6. Старания российских властей так или иначе «оформить» попытку аннексии Крыма не отменяют того, что регион остается украинским, заявил в ходе телефонной пресс-конференции в Брюсселе посол США при ОБСЕ Дэниел Байер.По его словам, именно по вопросу возврата Крыма будут начинаться любые разговоры о безопасности в Европейском регионе, пишет «Европейская правда».

7. Національна програма розвитку малого бізнесу «Країна підприємців», яку запускає ПриватБанк, дозволить у найближчі роки створити більше мільйона нових робочих місць та підняти українську економіку.

8. Космическая отрасль Украины в 1 полугодии увеличила производство на 47%.

Фактором роста производства и реализации продукции космической отрасли стало расширение рынков сбыта.

«Государственное космическое агентство активно ищет для украинских предприятий новые проекты. За первое полугодие, объемы экспортных поставок выросли более чем в 1,5 раза. Сейчас почти 60% продукции украинской космической отрасли направлено на экспорт», − сказал глава ГКАУ Любомир Сабадош.

Влад Пономарь