Выгодно снять жилье помогут 5 простых советов

Выгодно снять жилье помогут 5 простых советов

1. Не платите за услугу, не заказывали. После того, как нашли квартиру за цену, которая устраивает, выясняется, что надо платить еще некую сумму посреднику. При первом же звонке говорите об этом.

2. Не пользуйтесь услугами так называемых информационных агентств. Из 212 так называемых информационных агентств, аки предлагают распечатки, только 12 дают информацию, которая хотя бы на 20 процентов соответствует действительности. Все остальное - мелкое мошенничество, рассчитанное на то, что человек за 150-200 гривен не будет писать заявление в полицию.

3. Привлекайте юристов, консультантов, толковых риэлтеров к проверке документов. Вдвое вырос процент мошенничества по сравнению с 2013 годом. Подделывают документы, берут предоплату за месяц-два. А когда наниматели идут заселяться, сталкиваются в дверях с такими же обманутыми людьми. Вторая схема: клиент заселяется, а через пару недель ему создают невыносимые условия жизни. Или владелица наведывается ежедневно, в отсутствие арендаторов, или соседи не дают спокойно жить. Их цель - чтобы квартиросъемщик разорвал соглашение по собственной инициативе. Тогда плата за последний месяц или страховой платеж остается у такого владельца.

4. Дешевая рыба - плохая уха. Если цена отличается на 10-15 процентов от средней по рынку, то там что-то зарыто.

5. На рынке можно найти любой вариант. 80 процентов объявлений не соответствуют действительности. Если взять 500 объявлений, на 501-м найдете хорошее жилье.Не ленитесь искать!