Выигрыш в лотерею - насколько реально

Выигрыш в лотерею - насколько реально

Перспектива заработка денег становится еще интереснее!

Вы с большей вероятностью станете кинозвездой, нежели выиграете джек-пот

Вещей, которые можно получить в сравнении с выигрышем в лотерею многомиллионного приза великое множество. Шансы на выигрыш в лотерею джек-пот в США составляют около 1 к 259 миллионам, а это означает, что помимо всего прочего вы скорее станете кинозвездой! У вас так же статистически больше шансов стать обладателем золотой медали на олимпийских играх или президентом. National Geographic утверждает, что вероятность попадания в вас молнии и то выше, или того, что вас съест акула, или вы пострадаете в туалете в этом году. Задумайтесь об этом, когда в следующий раз пойдете в ванную комнату.

Лотерея – это всего лишь временный пропуск в красивую жизнь

Интернет наводнен страшными историями, в которых победители лотереи не жалея себя попадали в передряги и даже погибали, вместо того, чтобы выйти раньше времени на пенсию. По словам одного печально известного обанкротившегося победителя лотереи: «Я начал думать о трех вещах – секс, наркотики и золото. Но дилер, познакомивший меня с крэком поимел с меня больше денег, чем я с лотереи». Правда в том, что большинство победителей живут обычной «средней» жизнью. По оценкам около 70% крупных победителей возвращается к исходному финансовому положению в течении 10 лет. Так что, если вдруг вы выиграете, не следует сразу же бросать свою работу. Исследователи утверждают, что большинство победителей выигрывали утром понедельника. И еще, 60% из них продолжают покупать лотерейные билеты.

Можно обмануть лотерею, но скорее всего вам это выйдет боком

От супругов до лавочников, все играют в лотерею, но большие деньги всегда вскрывают самое плохое в людях. Например: в 2012 году, в США строителю Америко Лопезу было предписано выплатить своим сотрудникам 10 миллионов долларов, после того как они одолжили ему денег на билеты, а он скрыл от них выигрыш в 38,5 миллионов; в том же году, британский владелец магазина, по иронии судьбы прозванный Счастливчиком, пытался обмануть старушку, выигравшую около 1 миллиона фунтов, утверждая, что ее билет бесполезен – мошенник был арестован и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Так человек обменял несуществующий пентхаус на вполне реальную камеру.

Вы можете выиграть больше, ездя медленнее

В Швеции есть возможность быстро разбогатеть, путем ежедневных медленных поездок на машине. В успешной попытке снизить ДТП и снижении средней скорости передвижения, в стране запускают «Радарную лотерею», в которой участвуют номера авто тех, кто не гоняет как маньяк. Самое интересное, что фонд лотереи формируется из выплат штрафов тех, кто превышает скорость. В итоге чем лучше вы ездите, тем выше ваши шансы. Соответственно, если вы проштрафитесь, другой парень получит ваши деньги. Удобно однако!

Американцы тратят на лотерею 70 миллиардов долларов ежегодно

Единственный неоспоримый факт в том, что лотерея является прибыльным предприятием, но только для ее владельца, а не для всех остальных. Шанс на выигрыш выпадает раз в 15 лет, но несмотря на это, более 70 млрд. долларов вливается в лотерею каждый год. CNN сообщает, что на лотерею тратится больше денег, чем на книги, видеоигры, музыку, билеты в кино и на спортивные мероприятия, а в сочетании с низким доходом семьи в итоге тратят порядка 200 долларов на лотерею. Предполагается, что эти деньги идут на улучшение услуг, таких как образование, но многие относятся к этой информации скептически.