Вышло ноябрьское обновление для Windows 10

Вышло ноябрьское обновление для Windows 10

Обновление содержит ряд исправлений и изменений по части пользовательского интерфейса, повышает быстродействие и стабильность системы в повседневных задачах, а также скорость загрузки.

Корпорация Microsoft после многомесячного тестирования выпустила крупное обновление для операционной системы Windows 10, передает zn.ua.

Обновление, которое ранее было принято именовать Threshold 2, содержит ряд исправлений и изменений по части пользовательского интерфейса, повышает быстродействие и стабильность системы в повседневных задачах, а также скорость загрузки.

Кроме того, голосовой помощник Cortana получил ряд дополнительных возможностей. Сервис научился использовать контактные данные из рукописных заметок, заранее напоминать пользователю о запланированных мероприятиях и заказывать такси Uber. Также для его работы больше не нужна учетная запись Microsoft. Вместе с тем, Cortana по-прежнему работает не во всех странах. Обновление сделало сервис доступным для жителей Японии, Канады, Австралии и Индии.

Изменения коснулись и входящего в состав Windows 10 браузера. В Edge появилась синхронизация избранного, настроек и списка для чтения, а также добавлена функция предварительного просмотра новой вкладки.

Также были улучшены приложения почты, календаря, фото, Xbox, OneNote и другие.