«Высокий суд Лондона постановил...» - Олег Пономарь

«Высокий суд Лондона постановил...» - Олег Пономарь

Сегодняшняя новость:

"Высокий суд Лондона постановил, что британское правительство не может самостоятельно запустить процесс выхода страны из Евросоюза. Для этого кабинету министров потребуется одобрение парламента."

Интересно извинится ли один журналист - представитель гордого народа, который писал, что я не знаю как функционируют институты западной демократии?

Это мой пост сразу после Референдума:

Олег Пономарь

Про британский референдум.
Несколько ключевых моментов.
1. Референдум не носит юридически обязывающего характера.
2. Возьмем самый радикальный негативный (и самый невероятный и в чистом виде - нереализуемый) вариант. Результаты референдума быстро признаны и начинается действительно выход из ЕС.
В силу того, что Запад не заинтересован в таком варианте, этот процесс при помощи разных процедурных моментов будет растянут не на один год. Это значит, что пока не закончится наша Пьеса с Россией, ЕС будет существовать в нынешнем виде и на санкции и на наш безвизовый режим это никак не влияет и кардинально не повлияет.
3. Голландский вариант.
Наиболее вероятный. Соберется когда-то (не скоро, когда все остынут) Парламент, проведут дебаты и решат, что выход из ЕС геополитически невыгоден и нужно искать какой-то юридический вариант для того, чтобы пока это решение отложить.
4. В долгоиграющей перспективе ничего негативного в выходе Британии из ЕС нет. Я об этом писал еще в Мае прошлого года - https://m.facebook.com/story.php… .. Молодой восточноевропейский ЕС, молодой восточноевропейский военный блок, Балто-Черноморский Союз (называйте как хотите) - это реальная геополитическая перспектива Европы и сильной Украины в ней.
Поэтому - жизнь продолжается и наши задачи не меняются - сильная Армия, реформы, стратегический союз с США и другими нашими искренними союзниками - Великобритания, Канада, Польша, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Грузия и др.
Колесо истории вспять не повернуть.

Олег Пономарь