Вызвали на Банковую и приказали врать, - Бирюков

Вызвали на Банковую и приказали врать, - Бирюков

Советник президента Юрий Бирюков рассказал о том, как год назад получил просьбу от Президента Украины вводить в заблуждение террористов о реальной ситуации в Дебальцево. Об этом председатель Николаевской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Юрий Бирюков написал на своей странице в Facebook.

"Год прошел, можно и рассказать. Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычное, но обстоятельства. Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага - выводят или не выводят, выводят уже, или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было устроить в Facebook всплеск "все хорошо-мы стоим" и удержать эту волну хотя бы на двое суток. Любой "репутационные" ценой, просто прямолинейно врать, врать , врать ", - говорится в сообщении Бирюкова.

Он добавил, что к вечеру согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали фотографии, набросали тезисы. К этому интернет "штурма" были привлечены знакомые блоггеры, которые должны были поддержать. И все пошло кувырком, когда в соцсети начали сбрасывать данные, вывод бойцов из Дебальцево уже начался.