Взрослая жизнь, как она есть

Взрослая жизнь, как она есть

На днях моя подруга поспорила с бывшем любовником, они как бы расстались, но как бы общаются и вроде как «друзья». Разговор зашел на тему «взрослой жизни», и я в очередной раз удивилась и убедилась, насколько разные люди смотрят по разному на одни и те же вещи. Например, такая тема как: «Девочка (давно уже не девочка, почти бабушка), тебе взрослеть пора и понять, что взрослые люди поступают так то и так то». Так как автор данной статьи не считает себя третейским судьей и однозначного ответа на данную тему дать не может, именно поэтому хотелось бы рассмотреть все варианты и по возможности не слишком эмоционально окунуться «во взрослую жизнь». Глазами подруги и глазами мужчины.

1. Измены в браке.

Глазами подруги: измены в браке недопустимы, потому что измена полностью разрушает главное, что в браке, а именно, доверие. Говорят, что одну измену простить можно, да и то на такое способны не все люди, а вот когда «прекрасной половине» изменяют каждые три года по три года и она об этом знает, вряд ли это сообщество можно назвать браком.

От автора: справедливости ради хочу отметить, что подруга, с ее правильным (или не правильным?) отношением к браку так и сидит одна как сыч. Один ее брак распался именно по причине измены мужа (подруга не простила). А все последующие отношения были неудачными, так как мужчины «предпочитали полигамность», а каждый квартал проверяться в вендиспансере она, видите ли, не хочет.

Глазами мужчины: брак, это совместное хозяйство, совместный быт, совместный отдых, совместные дети и совместные внуки. Это когда одна большая и дружная семья собирается вместе и им вместе классно. Измены в браке лишь укрепляют брак, потому, что умная жена должна понимать: временные «любови» и законная половинка, это абсолютно разные вещи. Женщина, которая соглашается на роль любовницы, должна знать свое место, а умная жена не задавать вопросы, на которые не готова услышать ответы. Мужчина уверен, что нельзя разводиться с женой, даже если полюбил другую, потому что семья – это свято, а «любовей», как собак недорезанных, может быть по жизни много.

От автора: справедливости ради хочу отметить, что у мужчины сплоченная, крепкая семья, много «вкусных» семейных фотографий в социальных сетях и полное одиночество в душе (по его же словам).

2. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Глазами подруги: главное в человеке, это его внутренний мир и его поступки. Если сказал «ты мой воздух», то будь добр задохнуться, если этой женщины нет рядом. Или не говори, за язык-то ведь никто не тянет. Если сказал, что любишь женщину больше жизни, то и люби, а не бросай в беде, придумывая мелкие и смешные отмазки. Кстати, у подруги еще был вопрос: а любит ли мужчина эту женщину, если узнав о ее беременности, технично сливается?

От автора: подруга не раз слышала от мужчин, что «она хочет от них невозможного», а в частности, чтобы они отвечали за свои слова.

Глазами мужчины: главное, это чтобы костюмчик сидел, чтобы все выглядело красиво и натурально и в принципе все равно, что говорит мужчина, потому, что он может переодеться в любой момент. Взрослый человек – это человек, который умеет менять свое решение. Говорил что люблю? Да, говорил. Но красивее будет, чтобы женщина сама решала все свои, а так же совместные проблемы (как беременность), при этом все должно выглядеть кра-си-во и не напрягать мужчину. И не надо цеплять мужчину за слова.

От автора: у мужчины никогда не было проблем с женщинами. Когда ему надоедала одна, тут же находилась другая, которая умела «делать красиво» и не спрашивать «да как так-то? Ты же обещал!»

3. Моя хата с краю.

Глазами подруги: человек всегда должен оставаться человеком, даже когда вокруг одни «менеджеры низшего звена». Это касается и работы, и личных отношений. Бросать человека в беде нельзя, тем более близкого человека. Подруга ненавидит трусов и старается говорить правду.

От автора: ничего особенного в жизни подруга не добилась, ни мужа, ни любовника, с карьерой более менее в порядке, есть дети, которых она обожает. Есть друзья, их крайне мало.

Глазами мужчины: взрослый человек понимает, что вовремя бросить «больного-несчастного-попавшего в беду человека», это мудро и по-взрослому. Нельзя на себе тащить всю «некондицию», а лучше наблюдать со стороны «выплывает-не выплывает». Если выплывает, значит, можно снова общаться, так как в жизни (во взрослой жизни) существует закон, где сказано, что побеждает сильнейший. Трус – это взрослый человек, который не захотел нарушать тишину, если это принесет ему неприятности, а значит, он и не трус, а мудрец.

От автора: мужчина добился в жизни того, что обыватели считают атрибутами успеха. Квартиры, машины, итальянская (акцент на стоимости смесителя, озвучен мужчиной в беседе) сантехника и как бы карьера в нелюбимом, но прибыльном деле.

4. Любовь-морковь.

Глазами подруги: любовь, это дар, который дается в жизни очень редко, да и то не всем. Ради любви необходимо идти на Поступки, быть рядом с любимым человеком в болезни и во здравии и разделить его участь. Любовь, это высшая ценность, и все мы, так или иначе живет во имя и ради любви.

От автора: ни мужа, ни любовника у подруги нет, сидит в офисе со своими переводами и таскает сумки с продуктами в тонких руках и на высокой шпильке сама. Как лошадь.

Глазами мужчины: любовь, это как праздник, а праздник не может быть все время. Час попраздновали, и домой можно ехать. И без любви живут люди, потому что любовь, это страсть, которая длится три года, а потом все как у всех. Ради любви вообще ничего делать не надо, можно просто чесать языком и писать стихи. Зачем напрягаться ради того, чего нет в принципе?

От автора: и его, действительно, любят женщины. Конечно не все, но и тех, кто его любит, ему достаточно. Он окружен вниманием, чистыми носками и борщом.

От автора статьи: прочитав все «за» и «против» я подумала, что как то у мужчины получается, что «взрослая жизнь» и «подлость» – синонимы. А подруга действительно не повзрослела, а так и осталась рефлексующим подростком?