Windows 10 является самой безопасной версией операционной системы

Windows 10 является самой безопасной версией операционной системы

Компания Microsoft на протяжении некоторого времени регулярно описывает достоинства Windows 10 для работы на предприятиях. Недавно она заявила в своем блоге, что Windows 7 не соответствует требованиям современных технологий и организации должны использовать последнюю версию операционной системы. Об этом пишет internetua.

Теперь в блоге появилась очередная запись, где рассказывается об улучшениях операционной системы в плане безопасности на предприятиях. Microsoft говорит, что пыталась создать надёжную платформу на основе облачных технологий и защитить своих пользователей от различных угроз. На конференции RSA в середине февраля она обещает предоставить дополнительную информацию по этому вопросу.

В частности, будет сказано о том, что АНБ добавила Windows 10 и устройства Surface в список продуктов для работы с секретными данными. Будут описаны улучшенные возможности режима Surface Enterprise Management Mode (SEMM), расширенные возможности управления устройствами на Windows 10, улучшения Windows Defender Advanced Threat Protection (WDATP), возможность избавиться от паролей при помощи Windows Hello и применение Windows Analytics.

Что касается работы в АНБ, Surface Pro 3, Pro 4 и Book являются единственным устройствами на Windows 10, которые удовлетворяют высоким запросам к безопасности. SEMM станет дополнительным уровнем безопасности для них, который позволит администраторам работать с прошивкой устройств Surface Pro 4, Book и Studio. WDATP позволит создавать собственные правила обнаружения вредоносных приложений и найденных за последние полгода угроз. Windows Analytics обеспечит мониторинг процесса развёртывания, обнаружение проблем и отслеживание совместимости обновлений Windows 10.