"Я бы хотел, чтобы Лещенко озвучил имя своего богатого мужа, который купил ему три квартиры" - Поярков

"Я бы хотел, чтобы Лещенко озвучил имя своего богатого мужа, который купил ему три квартиры" - Поярков

Судя по тому, где народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, по его версии, добыл деньги на жилье – это сильно похоже на альфонсизм. Такие мнение озвучил украинский активист и художник Сергей Поярков в своем блоге на «Обозревателе», сообщают "Спектр Новости".

«Он плотно сел на шею прекрасному полу. Неужели Лещенко оказался просто профессиональным альфонсом, который живет за счет женского руконепокладаемого труда? – задался вопросом активист.

По словам Пояркова, Лещенко озвучил заниженную стоимость купленной в столице квартиры.

«На самом деле в Киеве в так называемой «красной зоне», самой дорогой в городе, где, собственно, и расположена улица Франко, цена квадратного метра на последнем, самом престижном и дорогом этаже (над ним – только пентхаус), конечно, раза в два превышает то, что нам озвучил Лещенко. Собственно говоря, разница между суммой, за которую куплена квартира, и ее рыночной ценой – это уже взятка на сотни тысяч долларов. Ведь реально эта квартира стоит за полмиллиона долларов», – отметил он.

Поярков считает, что лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко может жить в шикарном доме, потому что у нее богатый муж. Он добавил, что хотел бы узнать также имя «богатого мужа» Лещенко.

«У Юлии Владимировны есть моральное оправдание для почти нищенских доходов. Она может ходить на «лабутенах» и жить в шикарном доме, потому что у нее есть богатый муж. Я бы хотел, чтобы с парламентской трибуны Лещенко таки озвучил имя своего богатого мужа, который купил ему все три квартиры. Ведь кроме этой легендарной есть еще две. И похоже это только верхушка айсберга», – заявил Поярков.

По мнению активиста, на фоне скандала с покупкой квартиры Лещенко «окончательно распрощался со своей репутацией».

«Честность и Лещенко – это навек несовместимые понятия. Что-то всем нам смутно подсказывает, что хитроглазой содержанке Лещенко Сереже дают бабло не только его девушка-диджей и Алена Притула, а и какие-то коррупционные дяди, очень похожие именно на тех, с кем он публично борется, а за нашей с вами спиной – сотрудничает», – написал он.

Поярков заявил, что «Лещенко ведет себя очень непорядочно», потому «одной ногой стоит в БПП, а другой – в «Демальянсе».

«Пожалуйста, выбери одну партию – и уйди из той, против которой ты борешься.... Определись, пожалуйста, какой партии ты хочешь повесить этот кусок дерьма с покупкой квартиры?.. И вообще Лещенко и его друзья в случае с этой квартирой ведут себя, извините, как последняя Партия регионов с Окружной. И судьба их ждет точно такая же», – подчеркнул он.

6 сентября в интернете появилась информация, что нардеп Сергей Лещенко в центре Киева купил новую квартиру площадью около 200 м² за 7,5 млн грн. В ответ на своей странице в Facebook Лещенко написал, что ему нечего скрывать, поэтому он зарегистрировал недвижимость на себя, и добавил, что в 2013–2014 годах задекларировал более $100 тыс. дохода.

По словам политика, половину суммы на покупку квартиры он занял у основателя «Украинской правды» Алены Притулы, а остальные деньги взял у любимого человека Анастасии Топольской, которая позднее сообщила, что ее гонорары колеблются от 2 до 7 тыс. евро.

Ряд политиков и чиновников подвергли Лещенко критике. Например, лидер парламентской фракции «Народный фронт» Максим Бурбак заявил, что Лещенко должен сложить депутатский мандат из-за скандала с покупкой элитной квартиры.

7 сентября Лещенко сам призвал НАБУ и Национальное агентство по предупреждению коррупции проверить законность приобретения им квартиры. Глава антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подтвердил, что НАБУ проверит законность приобретения квартиры нардепом Лещенко и «в случае установления признаков преступления будут приняты все предусмотренные законом меры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности».