Я не встречал в Украине политиков, которые любят свой народ - Саакашвили

Я не встречал в Украине политиков, которые любят свой народ - Саакашвили

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что в Украине нужно полностью обновить кадры правления. Об этом он заявил на Антикоррупционное форуме в Харькове, пишет "Сегодня".

"На днях один предприниматель сказал мне, что раньше воровали из теневой экономики, а сейчас - из реальной экономики. И трудно с ним не согласится: хищение происходит у всех на глазах. Коррупция? Это очень поэтическое слово для того, что происходит. Это обычное воровство, бандитизм. И все становится запутаннее. Создается система, при которой невозможно ничего сделать. Народ Украины проливал кровь не за это", -  сказал Саакашвили.

Он также заявил, что главная беда Украины - это политики, которые не любят свой народ.

"Первые хотят иметь памятник при жизни, другие - после правления, а третьи - счет в банке уже сейчас. К сожалению, в Украине я не встречал политиков, которые любят народ, но они любят свои счета в банке, свои яхты и прочее имущество. И это главная беда Украины. Нужно полностью обновить кадры государства за счет разумных порядочных людей и влить новую кровь в безнадежно больной организм", - подчеркнул он.