Яценюк очень ждет от ВР отмены неприкосновенности для судей и депутатов

Яценюк очень ждет от ВР отмены неприкосновенности для судей и депутатов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник, 6 апреля, на заседании Конституционной комиссии заявил, что пора бы депутатам лишить себя и судей неприкосновенности.

Выступая на заседании Конституционной комиссии Арсений Яценюк сказал, что он, как и вся страна, ожидает, что Парламент 300 голосами введет новый институт индемнитета - отменит полную неприкосновенность как членов Парламента, так и судебной ветви власти, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Он напомнил, что соответствующий акт Парламент Украины уже направил в Конституционный суд.

Арсений Яценюк также напомнил, что действующая Конституция, по выводам международных экспертов, была образцовой в части основных положений относительно прав и свобод человека и гражданина: "Теперь необходимо обеспечить образцовое выполнение всего, что написано как в действующей Конституции Украины, так и в новой Конституции Украины, которая должна быть одобрена народом Украины".

"Это будет тот документ, который в будущем определит, какой будет Украина. А Украина будет успешным европейским образцовым демократическим государством", - сказал Глава Правительства.

Источник: http://joinfo.ua/