Японцы придумали милых монстров против офисных болезней

Японцы придумали милых монстров против офисных болезней

Японцы с их высоким уровнем корпоративной культуры и даже неким культом офиса не понаслышке знают, чем порой чревата многочасовая работа за компьютером. В частности, многие работники сталкиваются с туннельным, или карпальным синдромом запястья. Он вызван неравномерным распределением нагрузки на сухожилия и мелкие суставы пальцев рук. Но японцы не были бы японцами, если б не придумали, как решить эту проблему нестандартным способом.

Огромные мягкие подушки — новый хит японских офисов. Предназначены они для уменьшения нагрузок на кисти рук во время работы за компьютером.

Каждая подушка состоит из двух частей: продолговатой, напоминающей клавиатуру (она и создает дополнительную поддержку для запястий), и симпатичного персонажа, который ее удерживает.

Стоит просто посадить огромного плюшевого кота, медведя или другого кавайного персонажа себе на колени и наслаждаться более комфортными условиями труда. Ведь подушка даст необходимую поддержку запястьям, а мягкий друг ненавязчиво заставит сидеть ровно и соблюдать правильное расстояние от монитора до глаз.

Источник