Ярославский намерен купить Одесский припортовый завод

Ярославский намерен купить Одесский припортовый завод

Группа DCH подтвердила, что в планы Александра Ярославского входит покупка ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ). Об этом докладывает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу группы.

"Согласно установленной процедуре мы уведомилы эмитента в нашем намерение приобрести этот актив путем подачи объявлений в" Ведомостях НКЦБФР ". Компания Glenshee Holdings Ltd является одним из юридических лиц DCH. В настоящее время мы находимся на этапе оценки экономических и правовых особенностей возможной сделки по приобретению ОПЗ ", - ответили в DCH.

Напомним, из бюллетеня Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, стало известно о намерениях Glenshee Holdings купит 99,567% уставного капитала ОПЗ. Также намеревается участвовать в приватизации ЧАО "Укрнафтобуриння", связанное с Игорем Коломойский и Виталия Хомутынник.

Фонд госимущества установил условия продажи госпакета акций ФГИ: пакет продадут с аукциона на основе принципа открытости предложения цен потенциальнымы покупателями. Период подачи документов на конкурс компаниями, желающих приобрести актив, продлится до 6 декабря, проведение аукциона назначено на 14 декабря 2016 года.