YouTube откажется от непропускаемых 30-секундных рекламных роликов в 2018

YouTube откажется от непропускаемых 30-секундных рекламных роликов в 2018

Компания Google анонсировала небольшие изменения в работе своего видеосервиса YouTube. Уже в следующем году сервис откажется от 30-секундных рекламных роликов перед видео, которые нельзя пропустить, сообщает Campaigne со ссылкой на официальное подтверждение от Google.

Представители видеосервиса отметили, что будут искать более привлекательные для пользователей и рекламодателей форматы. В связи с этим от 30-секундных непропускаемых роликов перед видео начнут отказываться уже в следующем году.

Впрочем, не стоит забывать, что 30-секундные ролики — не единственный формат непропускаемой рекламы. На данный момент существуют также ролики длиной 6, 15 и 20 секунд, которые останутся. К тому же, изменений стоит ждать лишь в 2018, а значит еще почти целый год пользователи будут смотреть длинные ролики перед видео. Также компания не отметила, уберут ли непропускаемую рекламу внутри видео, а не только перед началом.

«Это логичный шаг. Думаю, в YouTube серьезно переживают из-за действий Facebook в плане видео, поэтому делают все, чтобы удержать аудиторию пользователей, — отмечает Каллум Маккох, стратег компании Born Social. — Рекламодатели могут быть недовольны. Но это цена, которую должен заплатить YouTube для дальнейшего роста аудитории».