За долги помещения супермаркетов продают в Харькове и Киеве

За долги помещения супермаркетов продают в Харькове и Киеве

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитам 5 юридических лиц, входящих в состав действующего холдинга, специализирующегося на управлении сетями продуктовых магазинов.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

Первый лот - активы, находящиеся на балансе ОАО "Банк "Форум". Речь идет о 3 кредитах двух юридических лиц, общая задолженность по которым по состоянию на апрель этого года превысила 387,6 млн грн.

При этом, в залоге банка находится ликвидное обеспечение - логистический центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения в Киевской области (на земельном участке 16 га) и нежилое здание площадью 15 903,5 кв м, в Харькове, в котором размещается действующий торговый центр.

Стартовая цена лота – 296,4 млн грн.

Двумя отдельными лотами на торги выставляются права требования еще по 4 кредитамам юридических лиц, входящих в состав того же холдинга, и находятся на балансе ОАО "Банк "Киевская Русь".

Один из лотов - права требования по двум кредитам, задолженность по которым составляет 80,80 млн грн. В залоге банка находится нежилой дом (универсам) в Киеве, площадью 4 578,10 кв м. Начальная цена лота – 66,11 млн грн.

Второй лот - права требования еще по двум договорам, задолженность по которым составила 80,70 млн грн. В обеспечение по этим договорам передано товары в обороте (продуктовая группа). Начальная цена лота – 25,26 млн грн.
Источник