Банальность терроризма

Банальность терроризма

С каждым годом, с каждым новым преступлением путинский режим все больше и больше становится похож на террористическую организацию вроде ХАМАСа. История с отравлением, затем с арестом и в конце концов с убийством Алексея Навального, позже с торгами вокруг возвращения его измученного тела несчастной матери по своей сути ничем не отличается от того, чем занимается ХАМАС по отношению к Израилю. Когда режиму выгодно — он торгует живыми заложниками. Как известно, Алексея должны были вот-вот обменять на российского киллера Красикова, находящегося в немецкой тюрьме. Как только режим теряет интерес к торгу по тем или иным причинам, заложников убивают. Мы видели это в Секторе Газы, мы видели это в российской тюрьме «Полярный волк». Нет никакой разницы между подходами «Хизбаллы», ИГИЛа, «Аль-Каиды», ХАМАСа и Кремля: посеять страх бесчеловечными убийствами, развязать войну, взять заложников, отказывать в медицинской помощи, еде, пытать, а затем обменивать трупы на услуги или на живых людей. Традиционный набор для любых террористов. И Алексей Навальный, к сожалению, не первый и не последний в бесконечном списке жертв этого режима. Путин уже брал в заложники всех, кто мог ему пригодиться: от израильтянки Наамы Иссахар, американской баскетболистки Бриттни Грайнер до журналиста Эвана Гершковича. В первых двух случаях этих совершенно случайных девушек обменяли на агентов режима, а Эвана, видимо, обменяют на того самого кремлевского киллера в Германии. В кремлевских тюрьмах сидят сотни политзаключенных, некоторых из которых Путин уже пытался убить (например, Владимир Кара-Мурза). Их судьба зависит от воли кровавого вождя.

Как мы с вами прекрасно знаем, вопреки распространенному мифу, с террористами все же можно договариваться. Но только с позиции силы и в сопровождении точечных ликвидаций их лидеров. Только так они становятся сговорчивыми и готовы пойти на уступки. Но если давать им сцену вроде той, что построил для Путина Такер Карлсон. Или бесконечно цитировать их пропагандистские источники, как делает западная пресса по отношению к ХАМАСу, то дракон раскрывает крылья, набирает силу. Дракон питается этой энергией, чтобы сожрать еще больше. Достаточно посмотреть, сколько денег тратит сегодня российская пропаганда в странах третьего мира на распространение своего преступного вранья. Это беспрецедентная кампания, масштабов которой не знала история. И поверьте, она еще даст свои гнилые плоды.

Террористов нужно назвать террористами. После этого нужно перестать давать им сцену. Террористов нужно ликвидировать, в крайнем случае судить и сажать в тюрьмы. Счета террористов и всех, кто с ними связан, нужно арестовывать. А любые контакты вне официальных переговоров сделать невозможными, токсичными и преступными. Всех, кто кормится от террористов напрямую или спонсирует их, нужно вывести на чистую воду: хватит делать вид, что мир не знает, где они хранят свои кровавые деньги, и кто охраняет их награбленное золотишко. Путинский режим, Иран и все его марионетки, палестинские террористы под разными флагами, талибы, суннитские радикалы. Мир больше не может себе позволить не реагировать на метастазы этой раковой опухоли. Пришло время решительных мер.

Дежурный по Израилю