Задорнов о ситуации в России...Внезапное прозрение, к чему бы это?

Задорнов о ситуации в России...Внезапное прозрение, к чему бы это?

Российский сатирик Михаил Задорнов, который прежде резко высказывался по отношению к нынешней украинской власти, видимо пересмотрел свои взгляды и теперь призывает отправить правительство РФ в отставку.

Об этом он написал у себя в ЖЖ.

 

"Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время внешней угрозы, - начинает он свой монолог. - Но это не может продолжаться бесконечно".
Задорнов признает внешнюю угрозу, но при этом отмечает, что "внутренняя гораздо серьезнее".
"Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это все во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное, - не стесняясь в выражениях, пишет сатирик. - Я не говорю, что члены нашего правительства – изменники Родины. Они это делают несознательно, потому что их сознание просто не настолько развито, чтобы понять, что нужно сегодня делать внутри государства".
Задорнов уверен, что члены российского правительства - это "айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы", которые ничего не понимают в хозяйстве страны.
"Считаю, что премьер вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку. Только этим можно сделать хоть какое-то доброе дело в отношении народа", - проявил, не свойственную ему, глубину Михаил Задорнов.
В то же время, осуществляя нападки на премьера РФ и его состав правительства, сатирик не решился резко высказаться по отношению к главе страны Владимиру Путину.
"К президенту доверие народа еще теплится. Но скоро и его словам перестанут доверять. Да, он сказал, что отдал бы жизнь за Родину, после чего все кремлевские путинолизы стали повторять эту фразу. Уже человек 12 заявили, что отдали бы жизнь за Родину. "Господа", нам не нужны ваши жизни, отдайте наворованные деньги! Но им отдать эти деньги сложнее, чем отдать жизнь", - считает сатирик.
Заканчивает свою речь Задорнов предостережением, которое касается Путина.
"Президенту надо обратить внимание на все эти проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей, которое сейчас держится лишь на ненависти к внешнему врагу", - резюмировал он.