Захарченко отменил все сделки с недвижимостью, заключенные в "ДНР" после мая 2014

Захарченко отменил все сделки с недвижимостью, заключенные в "ДНР" после мая 2014

Главарь "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о недействительности всех договоров купли-продажи недвижимости, заключённых после мая 2014 года, пишет donbass.ua.

"Все договора по купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. После этого здесь другая власть", - заявил журналистам Захарченко.

Он пояснил, что "если мы будем брать частную сферу: бабушка, которая продала квартиру, это один момент". "Но если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показано в документах частное владение, зарегистрированное в Киеве, то это другой момент", - подчеркнул Захарченко.

"Этот вопрос будет больше касаться промышленных и экономических объектов. Вопросы недвижимости будут рассматриваться только в разрезе, откуда взялись деньги, кто продавал и кто покупал. И если действительно сделка была законна, в министерстве юстиции будет образована комиссия, которая будет определять законность этих сделок", - разъяснил новый порядок глава самопровозглашенной республики.

Он заявил, что "все, кто эти сделки заключил, обязаны прийти и зарегистрироваться и заплатить налоги в "ДНР", а не в Киев".