Заместители Абромавичуса также идут в отставку

Заместители Абромавичуса также идут в отставку

Заместители министра экономического развития и торговли Юлия Клименко и Максим Нефедов подали в отставку вслед за своим начальником Айварасом Абромавичюсом.

Об этом они написали в Фейсбуке.

"Да, я ухожу в отставку вместе с министром. Я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому что я ответственный гражданин и патриот Украины. Это не бегство с поля боя, потому что никакого боя никогда не было, а была его постоянная имитация, в которую нас сознательно втягивали ", - отметила Клименко.

Она заявила, что, несмотря на отставку руководства, Минэкономики запустило целый ряд реформ, которых уже не остановить - реформу админуслуг, дерегуляции, реформу госконтроля и надзора, различные программы поддержки малого и среднего бизнеса.

В свою очередь, Нефедов отметил, что Минэкономики достигло многого, однако команда реформаторов видит препятствия, которые не позволяют реализовать задуманное.

"Я не политик, а менеджер, я в должности до тех пор, пока там могу приносить большую пользу стране, чем не в должности. Это время истекло. Спасибо всем, кто был рядом со мной. Вы невероятные !!! Прошу прощения у всех, кому я не смог помочь. Я старался ", - отметил Нефедов.

Он выразил готовность работать на государство и приносить пользу в другом качестве - как волонтер и активист, советник или эксперт.

Напомним, сегодня Абромавичус заявил о решении уйти в отставку.

Газета.UA