Заместителю Саакашвили вручили букет и унесли с трибуны горсовета

Заместителю Саакашвили вручили букет и унесли с трибуны горсовета

Инцидент произошел после бурной речи и.о. заместителя губернатора области Саши Боровика о том, что у него украли победу на выборах мэра. Сам "пострадавший" обещал обратиться в полицию.

Депутат городского совета Одессы Дмитрий Палпатин на руках вынес из зала заседаний горсовета своего коллегу-депутата, и.о. заместителя губернатора области Сашу Боровика, предварительно вручив ему букет цветов.

Издание обнародовало видеозапись, на которой видно, как Палпатин с букетом в руках подходит к Боровику после его речи по поводу получения депутатского мандата, берет на руки и уносит в неизвестном направлении под бурные овации зала.

"Произошло это сразу после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра и что он намерен жестко оппонировать действующей городской администрации. Палпатин подошел к соратнику Саакашвили с букетом цветов, после чего бережно поднял его и утащил в вестибюль мэрии", — пишет издание.

По информации "Думская.net", Боровик пообещал написать заявление в полицию.

Подобный инцидент уже происходил в Верховной раде в декабре прошлого года. Тогда в ходе выступления премьер-министра Арсения Яценюка депутат от фракции БПП Барна преподнес премьеру букет цветов, перевязанный траурной черной лентой, после чего попытался оттащить его от трибуны, подняв в воздух, вслед за чем началась масштабная потасовка между депутатами.

Одесский городской избирком в ноябре 2015 года объявил о победе действующего мэра Геннадия Труханова уже в первом туре выборов градоначальника Одессы. Труханов получил более 52% голосов, а его главный конкурент Боровик набрал 25,7%. Он объявил выборы сфальсифицированными, в чем его поддержал губернатор Саакашвили.


Источник