Зарегистрировать недвижимость и бизнес в Харькове можно будет только через мэрию

Зарегистрировать недвижимость и бизнес в Харькове можно будет только через мэрию

С 30 марта зарегистрировать недвижимость или предпринимательство харьковчане могут только в департаменте регистрации горсовета,сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на   Сегодня.

Как сообщил директор подразделения Олег Дробот, переходный период, когда регистрацию можно было осуществлять как в управлениях органов юстиции, так и в департаменте регистрации, закончился.

Документы на регистрацию прав на недвижимое имущество нужно подавать в центры предоставления административных услуг (основной — на Красношкольной набережной, 26, или девять районных).

Документы на регистрацию бизнеса можно по-прежнему подавать по адресу: пр. Московский, 96-а (тел.: 760-79-27, 760-79-32). В ближайшее время эти услуги также будут перенесены во все территориальные подразделения центра админуслуг.

Кроме того, с 4 апреля прописаться и выписаться (регистрация места проживания) можно будет только через департамент регистрации. Получить эти услуги также можно в центре предоставления админуслуг и во всех его территориальных подразделениях. А вот справки о составе семьи департамент не выдает, их должны предоставлять эксплуатационные организации, которые обслуживают дома.