Застекленная веранда: дополнительная комната на вашей даче

Застекленная веранда:  дополнительная комната на вашей даче

Веранда в нашем доме — это удивительное место. Многие из нас именно в веранде видят существенное отличие между многоквартирным и частным домом.

Остекление веранды позволяет вам активно пользоваться ею 9 месяцев в году, как дополнительной комнатой в вашем доме. Доставьте себе наслаждение, когда в жаркую летнюю ночь у вас есть возможность спать на открытом воздухе, чувствуя на своей щеке дыхание легкого ветерка, слушая пение птиц и ночных цикад.

Правда, в саду или на открытой веранде вы не застрахованы от комаров и неожиданного дождя.   Как приятно расположиться на веранде рядом с домом и устроить себе мини-отпуск. Для открытой веранды в качестве импровизированного окна можно использовать жалюзи. Остекленная веранда позволит вам продлить удовольствие от общения с природой в ненастную погоду и холодные дни., тем более, что остекление стоит это не так уже и дорого, если подойти с умом.

Вы можете использовать вашу веранду как место для дневного отдыха и как мини-столовую на свежем воздухе, только без комашек и муравьев. Лучшее место для веранды — это солнечная сторона вашего дома, чтобы достаточно быстро прогреваться в прохладные дни.

Веранда — это отличное место для самого смелого декора и просто раздолье для любителей дизайна в стиле Прованс. Для того, чтобы сэкономить на остеклении, можно нижнюю часть веранды зашить деревянными панелями.<

Использование инфракрасных обогревателей позволит вам удлинить длительность использования веранды в прохладные осенние дни. Где как не на веранде вы смело можете использовать такую романтичную кровать-качели покрасить окна в ярко-красный цвет?

Самый экономичный вариант остекления веранды предполагает использование в качестве окон деревянных окон и дверей «под стекло», которые уже были в употреблении. В жаркую погоду вы можете полностью снимать оконные рамы и заменить их легкими шторами.

При этом у вас должно быть предусмотрено место для хранения снятых оконных рам. Если вы планируете постройку веранды, учитывайте стандартные размеры окна, чтобы вам не пришлось затем заказывать окна под индивидуальные размеры.

Пусть ваша застекленная веранда станет любимым местом отдыха для всей семьи.