«Завершая неделю правительства» - Олег Пономарь

«Завершая неделю правительства» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Пятница на календаре и мы завершаем нашу неделю правительства. Важно, что

- США и ЕС приветствуют создание нового правительства и готовы с ним сотрудничать. Поэтому и Гонтарева вылетела в Америку для встречи с директором МВФ.

- Наша пани Наталка вчера имела блестящую речь в США о ситуации в Украине. Оптимистично, патриотично, грамотно- рождается новый сильный украинский политик.

- Мы начинаем приоткрывать карты перед варшавским Саммитом НАТО (см. мой пост от 4.04). Так заместитель Генсека заявил, что, если после проведения необходимых реформ Украина подаст заявку в НАТО, то такая заявка будет надлежащим образом рассмотрена.

- Программой нового Кабмина предусмотрен переход к функциональной системе Вооруженных сил Украины в соответствии со стандартами НАТО. Также речь идет о создании быстрых сил реагирования, подразделений с высокотехнологичным вооружением.

- Про возможные изменения текста Ассоциации с ЕС. Это и может быть тем техническим решением выхода из ситуации с голландским референдумом- вносится пара незначительных поправок и, учитывая рекомендательный характер референдума, Правительство Нидерландов говорит своему народу - "Мы вас услышали, подправили. Большое вам спасибо" и утверждает Соглашение об ассоциации с Украиной. И все довольны.

- И в конце маленькая новость-бонус.

Итальянский автомобильный концерн Фиат заявил о своем уходе с российского рынка – практически весь модельный ряд будет снят с продаж на территории РФ.

Продолжаем помощь Армии и поздравляем львовский Шахтер.

Have a nice day, everyone.

Олег Пономарь