Земфира выплатила ростовчанину 306 000 рублей за оскорбление

Земфира выплатила ростовчанину 306 000 рублей за оскорбление

Земфира выплатила фанату из Ростовской области 306 000 руб. за резкие высказывания во время концерта в Ростове-на-Дону в 2013 году, сообщил адвокат ростовчанина Ярослав Михайлов у себя в социальных сетях и местных СМИ.

Читайте также: Жителю Ростова-на-Дону посоветовали подать в суд на Земфиру

«Я подтверждаю, что на карту моего клиента перечислили 306 000. 300 000 — сумма компенсации морального вреда, 6000 — за билеты, потраченные на концерт. Деньги получены не по решению суда, а направлены моему подзащитному по соглашению от доверительного лица певицы. Претензий к артистке больше нет», — говорит Михайлов, уточняя, что его клиент получил компенсацию в полном объеме и теперь ему не принципиально, будут ли Земфиру наказывать за хулиганство.

Читайте также:Полиция Ростова начала проверку по факту хулиганских действий певицы Земфиры

Также Михайлов сообщает, что сейчас еще двое посетителей концерта обратились к юристам за консультацией с формулировкой «как тоже получить такую же компенсацию от Земфиры». Как сообщил адвокат, для этого им необходимо доказать само присутствие на концерте и непосредственно нанесение вреда. Личность своего клиента юрист раскрывать отказался.

В 2013 году Земфира прервала свое выступление в Ростове после песни «Ариведерчи» и, спев: «Я никогда не вернусь в Ростов» — удалилась. Один из зрителей потребовал компенсации стоимости билетов и морального ущерба только в 2015 году.