Земли у ее военных баз скуплены россиянами - Финляндия бьет тревогу

Земли у ее военных баз скуплены россиянами - Финляндия бьет тревогу

В Финляндии наконец-то проснулись, после многолетней спячки и обратили внимание на то, что большая часть земель вокруг их военных баз и частей скуплена... россиянами!

Еще десять лет назад финские власти совершенно не волновал вопрос, кто землю берет в аренду, или покупает и тем более - где. Но, как оказалось, российский бизнес еще с начала 2000-х планомерно скупал и брал в долгосрочную аренду земельные участки и недвижимость вблизи военно-воздушных и военно-морские баз, ключевых портовых зонах и дорожных развязках.

Конечно, можно предположить, что финны после полярной ночи чрезмерно перевозбуждены и нечего страшного нет в том, что высокодуховные соседи скупают земли поблизости стратегических объектов, но вот ведь незадача - большая часть купленных территорий и недвижимости до сих пор не осваиваются! По всей Финляндии расположены десятки объектов, которые не эксплуатируются российскими пользователями годами!

Зря финны бьют тревогу или нет, пока рано сказать, но предосторожность с таким неадекватным соседом как Россия всегда будет не лишней... Главное, что бы было не поздно и на объектах, внезапно, не появились вежливые зеленые человечки.

Источник