Желатин укрепляет иммунную систему

Желатин укрепляет иммунную систему

Если Вы вдруг простудитесь, забудьте о лимоне и меде – съешьте вместо них желе. Почему? Ученые утверждают, что желатин, из которого сделано желе, укрепляет иммунную систему. Более того, он также помогает побороть похмелье, улучшает состояние кожи и даже может помочь устранить целлюлит.

Желатин содержит аминокислоты пролин и глицин – строительные блоки для хрящей. Он также насыщен хорошо перевариваемыми кальцием, магнием, фосфором, силиконом и серой, которые укрепляют наши кости. Исследования показывают, что желатин весьма эффективен при болях в суставах.

Он также помогает сделать сердце более здоровым благодаря тем же самым аминокислотам глицину и пролину, которые противодействуют влиянию вредной аминокислоты метионину в красном мясе. Есть мнение, что именно высокий уровень метионина вызывает болезни сердца и инсульты. Желатин способствует более крепкому сну, избавляет от похмелья и снижает нагрузку на печень.

Интересно, что желатин также полезен для кожи. С возрастом кожа стареет, покрывается морщинами, теряет эластичность. Употребление желатина, как сообщает The Daily Mail, увеличивает уровень коллагена и даже помогает бороться с целлюлитом. Также желе очень полезно для волос и ногтей.

Желатин также считается эффективным натуральным средством сохранения здоровья кишечника. Он поглощает воду в пищеварительном тракте, помогая сохранить необходимый баланс жидкости, а это значит, что переваренная пища движется по кишечнику более легко, избавляя организм от токсинов.