Железнодорожные билеты будут продавать в кредит

Железнодорожные билеты будут продавать в кредит

9 февраля на платформе 1991 Open Data Incubator представили проект «Єквиток». Программа повысит эффективность пассажирских перевозок на железной дороге. Это проект для тех, кому сегодня-завтра нужны билеты, а их нет.

«Пассажирские перевозки — являются основным источником убытков для «Укрзалізниці». Они об этом не говорят. Причина убытков — устаревшая модель коммуникации с пассажирами. Мы это решаем. Наша цель — повысить эффективность продаж электронных билетов и сопутствующих услуг, связанных с ними», — говорит Александр Царук, один из авторов проекта «Єквиток».

Проект планирует сделать бот-мониторинг билетов. Реализуют проект в мобильном приложении с современными платежными системами.

«Мы предлагаем бот-мониторинг билетов. Это найдет те билеты, которых «нет». Также будут элементы социализации «твой попутчик», чат-вагон. Проблема, например, вчера у вас закончилась стипендия, а вам просто необходимо ехать на юг, поддержать сборную университета по пляжному волейболу. Такое бывает, что и билетов нет и денег нет. Мы эту проблему решаем. у нас «єквиток», у нас «єкредит». Прототип уже работает. Он позволяет выбрать нужный поезд. Мы находимся на первом этапе нашего развития — система продажи билетов с функцией микрокредитования», — говорит Царук.