Жена подозреваемого в покушении на Авакова: гранаты подбросила милиция

Жена подозреваемого в покушении на Авакова: гранаты подбросила милиция

Служба безопасности Украины в пятницу сообщила, что совместно с главной военной прокуратурой правоохранителям удалось предотвратить убийство министра внутренних дел страны Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. В субботу стало известно, что в ходе обысков у предполагаемых членов группировки, которая готовила покушение, был изъят арсенал оружия, в том числе и гранаты.

В субботу же супруга задержанного по подозрению в подготовке покушения на главу МВД Украины командира батальона "Слобожанщина" Инна Янголенко в ходе пресс-конференции в Харькове заявила, что милиция подбросила им в квартиру две гранаты.

По ее словам, видеозапись обыска не велась, а следователи время от времени отлучались. "В третью комнату заходим — и целенаправленно открывают полку шкафа и достают оттуда две гранаты. Кладут, начинают фотографировать… Две разные гранаты. Одна Ф-1 и РГД, или что-то другое. Детонаторы отдельно. Гранаты не наши, их однозначно не могло быть в квартире", — сказал она.