Женская сборная Украины по волейболу пробилась на Евро-2017

Женская сборная Украины по волейболу добыла путевку на чемпионат Европы. В заключительном раунде отбора, который проходил в формате стыковых матчей, команда Гария Егиазарова смогла пройти Испанию.

После домашнего поражения в Южном со счетом 2:3 украинки должны были брать реванш у пиренеек. И нашим волейболисткам это удалось. Подопечные Егиазарова выиграли со счетом 3:1 (25:21, 22:25, 25:22, 25:14) и обошлись без «золотого сета». В каждой из партий команды играли практически на равных, и лишь последний сет закончился с разгромным счетом.

Чемпионат Европы по волейболу-2017 примут Грузия и Азербайджан. В финальной стадии будут играть 16 команд.

Украина сыграет на континентальном первенстве впервые с 2011 года. На два предыдущих турнира наша команда пробиться не смогла, остановившись на стадии стыковых матчей. Лучшим результатом на волейбольном Евро для украинок было третье место в далеком 1993 году.