Жестокая забава народного депутата

На одних 52-летний нардеп держит за голову убитую рысь, на других - за уши мертвого медведя, рядом - его сын-подросток, на третьих - позирует возле убитой зебры, оленя, горного барана  и многих других животных. Всего около ста фотографий.

Судя по фото, география охотника Дубневича весьма широка: Африка, Испания, Канада. Есть и родные Карпаты. Под фотоальбомом убитых животных в Африке в 2012 году сын Дубневича Павел написал: "Что-то новое всегда начинается с малых, но очень важных шагов. Для кого-то это встретить красивую девушку и поцеловать ее, дальнейшее развитие событий не оставит себя ждать. Мое увлечение началось, когда мне было 13 лет, когда стреляешь свою первую пулю и понимаешь, что ты можешь стрелять, а значит - можешь охотиться. А все остальное лишь дело времени и практики".

Комментарии под фото весьма категоричны: "Как же не стыдно? В АТО давай, покажи свои навыки. И продемонстрируй людям, как умеешь стрелять. Страшно стрелять в тех, кто с оружием? А животных не трожь!" - написал пользователь под ником Kep Nelsson. "За накрадені гроші по Африці катаєтесь))так тримати))" - добавил пользователь соцсетей Григорий Привалов.

Депутат охотится не только в Украине, но и в Африке, Испании и Канаде. Фото: Страничка ВКонтакте Павла Дубневича.

КСТАТИ

Богдан  Дубневич - профессиональный охотник, на Львовщине у него более 10 гектаров собственных охотничьих угодий "Зубр", где можно охотиться на кабана. Хотя официально ими владеют жена депутата Татьяна и жена его брата Ярослава - Наталия Дубневич.

Местные жители сетуют, что из-за  таких прихотей олигарха не могут ни в лес спокойно теперь ходить, ни поля обрабатывать - дескать, и подстрелить ненароком могут, и кабаны бесконтрольно бегают, да и огромные территории позагораживали.

ЗВОНОК ОХОТНИКУ

"В моем хобби нет ничего преступного!"

Мы дозвонились Богдану Дубневичу и попросили его прокомментировать эти снимки.

- А что тут комментировать? - удивился народный депутат. - Это мои фото, я сам убил этих животных. Причем все законно - в определенном месте и в определенное время, у меня есть все разрешения. Это в Украине до сих пор считается дикостью охота, у нас никто не контролирует численности диких животных. Разве ваша бабушка в селе не резала кур, например?

- Резала, но она с ними не фотографировалась и делала это исключительно для еды, а не для удовольствия.

- А охота существует для того, чтобы контролировать размножение диких животных. Ведь есть определенный возраст каждого животного, когда оно уже "отработало" свой срок - оно старое, больное и т.д. Так делают во всем цивилизованном мире. Да, это мое хобби, в нем нет ничего преступного.

- Ваш сын тоже охотится вместе с вами?

- Да, ему уже 19 лет. Я считаю, что каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие и уметь стрелять. Я горжусь своим сыном.

Источник: http://kp.ua/