Жириновский: Савченко - расстрелять и повесить, Киев и Европу - разбомбить

Жириновский: Савченко - расстрелять и повесить, Киев и Европу - разбомбить

Депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что украинскую летчицу Надежду Савченко нужно расстрелять, а на Киев и европейские столицы призвал нацелить ракеты.

Об этом он заявил в ходе лекции проекта “Президент-2042“ на телеканале Дождь.

В частности, Жириновский предположил модель поведения будущего президента России.

“Русский царь все правильно сделал и сегодня страна (Россия, - ред.) все делает правильно. Будете бомбить Донбасс – будем Киев бомбить. Будете диверсии устраивать, вы (украинские власти, – ред.) убили Алексея Мозгового, мы всех ваших губернаторов перестреляем, начиная с Саакашавили. Вот тогда они испугаются, тогда будет другая ситуация и в Европе, и в Украине, когда Шойгу (министр обороны РФ, – ред.) нацелит ракетные войска на Берлин, на Лондон“, - прокричал Жириновский .

Политик также призвал расстрелять Надежжу Савченко.


Один из участников проекта также задал Жириновскому вопрос о Путине: попросил назвать главные его недостатки и положительные стороны личности.

Главными, по мнению Жириновского, недостатками президента России оказались следующие:

“Он мягкий человек. Это проблема Петербурга. Петербург - очень культурный город, и люди оттуда немножко боятся жесткости. Еще и у него не всегда быстрые и решительные действия“.

Загадочность Путина - еще один недостаток по мнению Жириновского. Он считает, что в Кремле не всегда понятен кадровый вопрос.

“В свое время убирали Касьянова, все гадали, кто же будет. Всех назвали, а пришел Фрадков. Никто вообще не думал, что он будет. Сейчас уже называют будущих президентов - не будет ни один из них. Может быть Нарышкин, Иванов, Козак. Может быть еще Шойгу или Рогозин“.