Жители Дели остались без питьевой воды

Жители Дели остались без питьевой воды

Более 1 млн человек в столице Индии, Дели, остались без питьевой воды в результате протестных акций, которые охватили страну в последние дни, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Тиждень".

Протестующие захватили канал Мунако, главный источник воды в городе. Кешав Чандра, глава службы водоснабжения Дели, сообщил, что нужно три-четыре дня для восстановления нормального снабжения воды в районы города.

Чандра проинформировал, что жители смогли сохранить некоторое количество воды. Он также добавил, что к населению отправлено танкеры с питьевой водой. И тем не менее этого не будет достаточно, чтобы компенсировать дефицит.

Индийская армия уже взяла под свой контроль части канала утром 22 февраля, но ремонт поврежденных участков, как ожидается, займет определенное время.

В течение последних трех дней Индию охватили массовые протесты, в ходе которых уже погибли по меньшей мере 16 человек, а еще сотни получили ранения. На улицы вышли представители одной общественных групп. Они требуют улучшения социальных стандартов, условий жизни и доступа к образованию.