Жители Харькова смогут оставлять заявки об авариях на новом сайте «Харьковводоканала»

Жители Харькова смогут оставлять заявки об авариях на новом сайте «Харьковводоканала»

КП «Харьковводоканал» работает над созданием нового сайта, чтобы у харьковчан была возможность в режиме онлайн сообщать об аварийных ситуациях.

Об этом во время прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов, передает city.kharkov.ua.

По его словам, сейчас специалисты предприятия работают над проблемой оперативного реагирования. Для ее решения будут использованы все современные способы оповещения, в частности, запущен новый сайт предприятия с возможностью оставлять там фотожалобы.

Кроме того, оставить жалобу и записаться на прием к руководству можно будет в социальных сетях – в группах предприятия «Вконтакте» и «Facebook».
 
«Как только поступает заявка, она сразу же передается в район, где произошла авария, подключается аварийная бригада. Каждый день в 8:00 центральная диспетчерская докладывает мне о количестве порывов, о планах на сегодняшний день по их ликвидации, сколько у нас задействовано аварийных бригад, сколько техники. То есть, эта информация — начиная от генерального директора и заканчивая аварийщиком - полностью под контролем», - отметил Виталий Панов.

Кроме того, он сообщил, что планируется ввести бесплатный мобильный номер для приема заявок от пенсионеров, которые не пользуются интернетом. Пока же об авариях можно сообщать по номерам: 712-08-40 и734-91-53 (по воде), а также 704-14-46 и 704-14-47 (по канализации).