Альфред Кох : "Капитуляция на почетных условиях или путинский концепт "Чечни Кадырова""

Альфред Кох : "Капитуляция на почетных условиях или путинский концепт "Чечни Кадырова""

Альфред Кох на своей страничке в Facebook высказал мнение по поводу изменений в Конституцию Украины, предложенных т.н. ЛНР и ДНР.

"Что это? Капитуляция на почетных условиях или путинский концепт "Чечни Кадырова"?

Тут ведь какое дело (имхо, разумеется): Путин всегда талдычит одно и то же: "Я не могу вспомнить ни одной своей ошибки". Этот психотип очень понятен: инфантильное упорство в отказе признать очевидное граничит со слабоумием, но довольно часто встречается среди шпаны и особенно у блатных. Что, как говориться, тоже выпукло характеризует нашего мальчика...

К чему я это? А к тому, что долгое время Путин ставил себе в заслугу то, как он разрулил Вторую Чеченскую войну. Подкуп и раскол местной элиты, кадыровская гвардия, чьими, фактически, руками он уничтожил масхадовско-басаевскую армию и т.д.

Я не знаю, согласна ли наша армия с тем, что это не она, а Кадыров победил чеченцев-сепаратистов, но, так или иначе, Путин требует от всех признания позитивности своей стратегии в Чечне как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане.

Теперь, когда катастрофичность этой путинской стратегии в отношении Чечни видна даже его окружению (прежде всего - силовикам, что опасно!) и дальше отпираться уже бессмысленно, Путин придумал новый ход: он навязывает свою чеченскую модель всем сепаратистским движениям, которые он хоть как-то контролирует.

Чтобы потом предъявить это как аргумент: вот вы, мол, меня критикуете за Кадырова, за его частную армию и принципы средневекового вассалитета, которые установились между мной и ним, а эта модель жизнеспособна! Вот посмотрите: ваша вся из себя либеральная и западная Украина и хваленый Порошенко приняли именно эту модель в отношении ЛНР и ДНР! Разве это не доказательство правильности моей политики в отношении Чечни?

Надеюсь, что в Киеве легко разберутся с истоками этой инициативы Лугандона и Донбабве и не клюнут на эту дешевую приманку."