Куклы и кукловоды

Куклы и кукловоды

В этом году будут праздновать 16 лет путинизма в России (1999-2015). Весело, с санкциями, войной, и долларом за 55 рублей. Путинизм начался в РФ в конце 1999 г. Тогда Ельцин с Березовским в отчаянной попытке спасти свою задницу выдвинули «наследника» — чекиста по кличке «моль». Такая кличка закрепилась за ним очень давно, еще в ленинградском УКГБ.

«Моль — мелкое насекомое из отряда чешуекрылых, ведущее скрытный ночной и сумеречный образ жизни. Является опасным вредителем в домах человека, портит одежду, ковры, предметы мебели. Взрослые особи очень активны, способны проникать в узкие щели и летать на внушительные расстояния. Различают моль платяную, шубную и мебельную».

Моль возводили на трон, но с условием: Ельцина не трогать, наворованное «семьей» (так тогда называли ельцинский клан) не отнимать.

Ельцин в 1999 г. был уже далеко не тот герой и революционер, которому в 1991-м рукоплескали миллионы. Опухший спившийся идиот, полностью неспособный управлять государством. Рейтинг у него был нулевой. А его наследника вообще никто не знал и знать не хотел. И тут стали взрываться дома в Москве…

  -

По ТВ говорили, что гексоген в подвалы домов клали чечены. В мешках из-под сахара. Моль обещала мочить чеченов. И действительно мочила. Рейтинг у моли пошел вверх. Правда, однажды 22 сентября 1999 г. в Рязани за закладкой мешков гексогена в дом застукали сотрудников ФСБ. Дело замяли. Но после Рязани — взрывы прекратились.

 -

Чеченов задавили, Грозный и все что можно — снесли под корень. Народ был доволен. Моль выбрали президентом. Весь первый срок (2000-2004) шла зачистка и первоначальное накопление. Сначала в 2000-2001 гг. отжали телеканалы ОРТ и НТВ у неправильных владельцев и передали правильным. После чего телевизор стал правдивым как никогда.

 2

Также сразу после прихода к власти были проведены экономические реформы в интересах народа.

В ближнем кругу Путина принято общаться с помощью кликух. В 2011 г. на Запад сбежал один бизнесмен из этого круга — Сергей Колесников. И прихватил с собой аудиозаписи, которые сделал, готовясь к побегу. Откуда и стали известны эти клички. Кто правит Россией:

Михал Иваныч — это кличка Самого. Почему? — Из «Бриллиантовой руки», шеф.
Гангрена — это Гена, отвечает за нефть (через него — до 50% нефтяного экспорта РФ).
Солдат — отвечает за газ (крупнейшая в мире газовая кормушка компания).
Косой — это банкир, у него банк, где все остальные делают свои дела. Он же главный телемагнат страны.
Тужурка — завхоз, глава управделами у Михал Иваныча в 2000-2014 г.
Генералиссимус — охранник, сначала у Собчака, потом много лет — у Михал Иваныча.
Профессор Преображенский — особо доверенный человек. В прошлом — стоматолог, ныне — зицпредседатель. Если чего нельзя оформить на себя (но очень хочется), записывают на него.

Ну это конечно еще не весь список. В банде у Михал Иваныча — еще с десяток членов: всякие сечины, якунины, зубковы и прочие ротенберги. Как они все познакомились? — Дача великое дело, друзья. Даже круче чем дзюдо и КГБ.

Так вот об экономических реформах Михал Иваныча. Первым делом в 2001 г. произошла реформа в «Газпроме»: убрали от кормушки всех неправильных (ельцинских) воров, заменив их на правильных (Солдат и питерские). В 2002 г. реформировали «Сургутнефтегаз» — его совладельцами стали Михал Иваныч с Гангреной.

Одна нефтяная компания хорошо — но мало. В 2003 г. отжали еще одну — самую большую в стране (хозяин не захотел делиться).

Эту нефтяную компанию отдали двум друзьям моли, на откорм. Сечин с Гангреной (Тимченко) неплохо обогатились на активах Ходора, радуются.

IX6F7939ax

Сейчас за этот отжим 2003 г. Россия бывшему хозяину должна заплатить 50 млрд. долл. компенсации. Платить будет государство, естественно.

В 2004 г., первый срок моли кончился. Нефть, газ и телевизор были уже под ним. Хватит? — Не, он только вошел во вкус. На втором сроке резко усилился дерибан «Газпрома». В 2004 г. в банк Косого (Ковальчука) скрыто вывели «Согаз» — крупнейшую страховую компанию. В 2006 г. Косому за копейки отдали «Газпромбанк», «Газфонд» (огромный пенсионный фонд для сотрудников «Газпрома»), а также «Газпром-медиа» (НТВ и прочие СМИ). Косой стал олигархом.

Это было только начало. Позднее Косой еще больше расширит свою империю. После НТВ на него запишут «Первый канал», «Рен-ТВ», СТС, «Домашний», «Пятый канал» в Петербурге. У всех основных каналов российского ТВ теперь один хозяин. И это Косой из кооператива «Озеро». Как Косой скажет — то вы в новостях и услышите.

1386653730_2022805892

На втором сроке моли «Газпром» также начал большую программу строительства газопроводов. Везде где нужно, и где не нужно. И вдруг главным поставщиком труб и подрядчиком по их укладке стал малоизвестный тренер по дзюдо из Питера — Аркадий Ротенберг. На него посыпался золотой дождь из подрядов. И он тоже стал олигархом.

 2

Аркадий с братом Борисом — отличные строители. Бригада! Михал Иваныч её всем рекомендует. Начав с труб они позднее сильно расширят свой бизнес. Снимут Лужка в Москве и заберут все подряды на дороги. Купят на двоих «Мосэнерго». Построят самую дорогую в мире дорогу Адлер-Красная поляна (9 млрд. долларов за 48 км). Ну и так далее.

29 октября 2013 г. в Кремле Аркадий Романович Ротенберг, владелец состояния в 3 млрд. долларов, в торжественной обстановке будет награжден орденом Дружбы.

41d49bfb2406188b05ef

Старый олигарх лучше новых двух. На втором сроке моль не забыла и про Абрамовича. В 2005 г. «Газпром» решил заняться добычей нефти. И купил у Романа Аркадьевича его компанию «Сибнефть» (ныне «Газпромнефть») за 13 млрд. долл. Что было слегка (миллиарда на 2-3) выше её реальной цены. Не каждому бизнесмену в отношениях с государством улыбается такая удача. На радостях Роман начал строить новую яхту за 500 млн.долларов. 9-палубная мега-яхта «Эклипс» была построена в 2010 г. и была на тот момент самой дорогой в мире.

В детстве Абрамович жил в Ухте. Это такой крупный центр нефтедобычи на Севере России. Чиста для прикола: вот городской роддом г. Ухты, в 2010 г. , душевая для рожениц.

Не «Эклипс», да. Т.е. Ухта дает стране нефтедоллары, а рожает вот в таких условиях. Почему? — Когда моль есть в квартире, её трудно вывести, сами знаете.

К концу второго срока моли — система сложилась окончательно. Коррупция в РФ перешла в стадию клептократии. Началась скупка мега-яхт и строительство мега-дворцов. На фото ниже — Миллергоф. Грандиозное поместье на реке Истра, построенное в 2008 г. наемным менеджером «Газпрома» по кличке «Солдат».

За основу был взят дворец испанского короля (Palacio Real de La Granja de San Ildefonso).

436238

А это Акулинино (Московская обл.). Поместье Владимира Якунина — наемного менеджера другой госкомпании (РЖД).

Как меняются люди. Еще вчера Якунин был просто чекистом. Теперь — православный чекист. Еще вчера была просто дача в кооперативе «Озеро». Теперь — поместье 7 га с домом 3000 кв. м . Плюс баня 1400 кв.м. Плюс знаменитое шубохранилище, вошедшее в народный фольклор.

К 2008 г. система перешла в стадию развитого путинизма. Сам Михаил Иваныч смог даже на 4 года уйти на покой, оставив за себя заместителя. Деньги идут, откаты стекаются, чего его нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? А пока Михал Иваныч отдыхал — заместителю на прокором дали бюджет «Роснано» и «Сколково», которые были успешно разворованы.

2008-2012 гг. стали золотым временем для путинской клептократии. Тишь, благодать, Олимпиада, нацпроекты, дорогая нефть — воруй не хочу. И все бы хорошо, но тут в конце 2011 г. на безоблачном небе путинизма появились тучки. Сначала народ в Москве и Питере стал протестовать против многолетней путинской системы фальфикации выборов.

z_2082499b

И против пожизненного правления всяких насекомых.

20120225_634657843407591598w

Многих давно напрягала и национальная политика моли.

541729_v-moskve-net-ulitsyi-vyisotskogo_demotivators_to

А тут и новые цветные революции подоспели.

1324628917_demotivator_59

Моль напряглась. В мае 2012 на собственную инугурацию на третий срок пришлось ехать по пустой в Москве: москвичей убрали с улиц, чтоб никто «избранному» презику фак не показал с тротуара.

a38ef0742b5d

И наконец Майдан на Украине зимой 2013-2014 г. Яркий пример, как народ вышел на улицу и выгнал диктатора-казнокрада. Тут у Михал Иваныча совсем снесло крышу от страха. Цветные революции, они ж имеют свойство перекидываться из страны в страну. И моль решила действовать. Ставка была сделана на фашизм, т.е. открытую националистическую диктатуру.

 -  2

Крым должен был стать аналогом Судетов 1938 г., вторжение путинских наемников в Донбасс — аналогом раздела всей Чехословакии весной 1939 г.

4_main

Ну тут случился облом. Какие-то санкции, какая-то нефть упала. Какая-то Америка пригорозила обнародовать данные о каких-то счетах. В общем, пустили моли слегка дихлофосику. Чтоб знала свое место. Плохо это или хорошо? — Конечно хорошо. Когда Запад победил в холодной войне и СССР смыло в канализацию, разве стало хуже? — Нет. Стало больше свободы и продуктов в магазинах. Так же будет и с путинизмом.

А Путин войдет в историю. Но не так, как ему хотелось бы. А как крупнейший вор в истории страны, обычный диктатор Третьего мира по типу Мубарака или папаши Дювалье на Гаити.

Источник